Воспитание детей

Ходила в гости к подруге, у нее малыш 5 месяцев (+)

Выбирала всякие игрушки-погрызушки для него в аптеке. У всех игрушек производитель вроде отечественный, все сертификаты есть, ГОСТ есть, все адреса написаны, а где-нибудь в уголке читаешь - изготовлено в Китае по заказу фирмы - и далее название этой самой отечественной фирмы. Тоже самое с тарелочками-ложечками-щеточками-расчесочками. И даже ночник СМЕШАРИКИ с фирменной голограммой и со всеми прибамбасами, свидетельствующими о том, что он не поддельный, и тот изготовлен в Китае, по заказу корпорации, производящей продукцию с символикой смешариков. У нас что, разучились игрушки делать?
покупайте белорусские игрушки. там Батька строго за качеством следит
Валентиина Филёва
Лучший ответ
Галина Дерябина А на рынках одна картоха и сало!
Наталья Пуерова Да я бы с удовольствием)))) мне вообще товары из Белоруссии нравятся, те что до нас довозят. А вот игрушек белорусских я в наших магазинах не встречала, а жаль. Уж лучше белорусского производителя поддерживать, чем китайского, все-таки родные)))))
Хотя, может это у меня белорусские корни сказываются)))))поэтому я так неравнодушна)))
Проще наверное заплатить китайцам, у них дешевле выходит.
Sh
Shatohinaluybov
Да нет, заозить дешевле, чем производить на месте Оплата рабочей силы другая .
Невозможно разучиться делать то, чего никогда не умели. Страшнее наших игрушек я не видела. Кстати, и ломались очень легко, причем всякие погремушки раскалывались, и оттуда высыпались пластмассовые маленькие горошины, что сами понимаете, опасно для детей и торчали куски острой, как стекло пластмассы. А Китай делает игрушки и одежду для всего мира, разница только в том - сделано в подвальчике на коленях или на современной фабрике и сертифицировано.
Купи лучше одежду из натуральной ткани с прикольным рисунком.
Разучились. Зато китайское-дешевле, красивее и... смертельнее.
Ellen Zhuk
просто Китайцам тоже жить надо. а это единственное, что они умеют)))
в китае это дешевле... вот и отправляют туда изготавливать... дешевая рабочая сила)) )
доход как всегда для них важней
даже бренды, во французских бутиках... сплошной китай))))
Дело не в том, что у нас разучились делать, просто дешевле всё это производить в Китае.
риторический вопрос
дешевле в Китае ...а они там свинец в игрушки дают
на заказ выходит дешевле на нынешний период ((
политики тупые! грабят народ! у нас завод есть только им лень работать!
Alla Udovitskaya
не разучились, просто нашему правительству так выгоднее, нашего производителя никак не поддерживают а глушат ценами и конкуренцией китайские продукции, а вообще это похоже на масоовое истребление по телевизору говорят что китайские игрушки очень опасны а в магазинах кроме них ничего нет, очень жалею что свои игрушки я выбросила когда то....
Елена Чуркина
Похоже да, либо покупать дорогущщие европейские, либо Китай... .

Ну.... или самим научиться делать, нет ничего лучше маленьких детей, чем игрушки, сделанные мамой ( уж она-то всякую ерунду не будет детям подсовывать)
у китайцев дешевле
**
*v*e*n*e*r*a* *
На рынке конечно есть и наши отечественные игрушки, но так как китайские игрушки отличаются низкой стоимостью, поэтому они на нашем рынке преобладают и найти качественный товар очень сложно и приходиться покупать то, что есть.
Наташа Тюрина
там дешевле рабочий труд
**** * ,,,,,*,,,,,,*
Получается что так.
И не только игрушки. Туда приписать моно одежду быт технику и т д
Видимо да)
Зачем нам если есть Китай? !
Лень...
В Китае рабочая сила дешевле.. . У нас же все хотят ничего не делать и получать большие деньги.. . И при этом хотят чтобы в магазинах товары стоили дешево.. . Вот и думайте кто виноват и что делать =)