В том возрасте, когда у ребенка накопился достаточный иммунитет - а это зависит от того, в какой обстановке он существует.
Если он лежит среди одноразовых стерильных простыней, комната регулярно облучается ультрафиолетом, в углу стоит увлажнитель, а соска раз в час стерилизуется спиртом - забудьте о сырой воде навсегда.
Если он живет в нормальной человеческой комнате, где на шкафу есть пыль, куда заходит собака и где летают мухи, - с первого-второго месяца можно. Начиная с капли и постепенно, за пару-тройку месяцев, доведя до чайной ложки. Потом - совсем не париться :).
(кстати, вода из-под крана, в отличие от колодезной, практически стерильна - за счет добавок она не содержит микроорганизмов, - и именно этим неполезна)
Воспитание детей
В каком возрасте и как ребёнку можно давать сырую воду???
я и сама-то её не пью!
бутулированую можно с рождения. А та что из колодца тоже опасна, разве что вы перестрахуетесь и отнесете СЭС на анализ
взрослым тоже ее нельзя давать
Не пейте сырую воду -даже если фильтрованная. Обязательно кимпятите. Тем более если живете в городе: )
из колодца сама пью, детям даю только Святую. а не освященную только в середие лета, когда уже грунтовые воды точно в колодец не попадают. детям 12 и 7 лет уже.
Если фильтрованную, то можно с года. Из-под крана - никогда не пью ни сама, ни ребенок.
из бутылок давали практически с рождения, если там написано "не требует кипячения", из-под крана никогда, мы после года даем из колодца, родника
МАлышу нужно давать обязательно кипяченную воду. С любого возраста-для утоления жажды.
никогда, сами-то пьете?