Воспитание детей

чем объяснить такую озабоченность мамаш отсутствием кала в течении двух дней у их детей????

неужели больше не о чем думать????и главное додумываются хоз мыло, градусники, слабительное пихать в ребенка...ужас...ужас!!!
Ольга Грибонос
и я от них в шоке... лучше замучить ребенка и получить какашку любыми способами.. о себе думают явно, не о ребенке..
Нургуль Сулайманова
Лучший ответ
ну надоже как вас какашки обидели
Авдонина Ирина
Ольга Грибонос :) реально смешно. Т.е. если я вас правильно поняла, те мамочки, которые считают эту тему ВАЖНОЙ наоборот любимцы КАКАШЕК?
Для малыша это не хорошо, а что ужасного если мыло и градусник советуют сами педиатры. Попробуйте сами не ходить в туалет дней так 5-7, как вас разопрет, а тут такая крошка. Может вы шутите.
Pylaeva.elena.61
Ольга Грибонос Назовите пожалуйста фамилии этих врачей и где они работают-страна должна знать своих "героев"
Государственный Архив Г. Хромтау грудное молоко способно усваиватся ребенком почти полностью и нет ничего страшного в том что ребенок ходит по большому 1 раз в 5 дней...
Любовь Самозванкина в смысле? мыло советуют врачи? градусник - это не больно по крайней мере....
Думаю, тем, что вообще-то мамы заботятся о своих детях. Переживают и любят их.
Екатерина Г.
Видимо вы с этим не сталкивались. У меня двое детей и у обоих были сильные запоры. Дочь сама какать не могла с 3 до 4 месяцев. Сын с 3 до 5 месяцев. Назначали лечение педиатры, но это все было малоэффективно, объясняли что зреет ферментативная система. А ваше надсмехательство думаю многие не поймут.
Ирина Исакова
Запоры-это серьезная проблема. Мам интересует всё,что касается ребенка! ВСЁ!В том числе одежда, питание, мелкая моторика, витамины и микроэлементы.
я тоже прихожу в ужас, чего только не придумают
Любовь Любовь
Лана, у вас проблемы со стулом? О вас ни кто не заботится? Смените тему.
Ольга Грибонос никто не правильно писать.
Анна Горчагова Я не поняла , набор слов ?
тем, что запоры для младенцев вредны, они могут и по пять суток не ходить, не ужели и тогда забить?? ? Тем более, что запор для ребенка это ТАКОЙ дискомфорт, такие концерты выдает, ни о чем не думается кроме того, как бы ему сходить в туалет... Другой разговор, если он на третий день нормально сходил, и для него это не проблема, концертов не устраивает. Но сама, градусники, мыло и т. д. не стала бы пихать,
Анна Карпович
Я бы кричала ужас, если б мамаша относилась к этому пофигистки.
Вы не в курсе, что от запоров случается серьезная интоксикация организма ( отравление) , растяжение стенок кишечника ( вследствие чего запоры становятся обычным делом у ребенка, плюс отвратительное самочувствие, резкие боли и прочие "прелести" !
Кэт Остин
Ольга Грибонос а в какой области вы медик? педиатр? про самочувствие вы загнули-откуда вам знать, что там чувствует ребенок???
Я так думаю, что этим заняты первородки, такие как я, я сперва тоже напугалась когда малыш два дня в туалет не ходил, потом полазила в интернете почитала статейки и поняла что это норма. Просто когда ребенок первый с ним носишься как с хрустальной вазой и не знаешь что делать. У нас вот до смешного, как сейчас кажется тогда так не казалось, доходило выписались из роддома и не знаем можно ему воду давать или нет, даже стали знакомым врачам звонить, а сейчас думаешь ну неужель он другой человек и вода ему навредила бы (кипяченная естественно) . Вот так мы с первым и единственным носимся методом тыка всё.
Ольга Грибонос мдас. Тяжелый случай. Некомпетентность родителя не зависит от возраста и количества рожденных детей...Просто кто то ГОТОВ и заранее все узнал, а кто то....пребывал в экстазе от осознания смобственной сверхценности....
ЗАБОТОЙ)) ) мой ребенок простите при отсутствии кала в течении двух дней упал в обморок ((( это на самом деле серьезная проблема для некоторых!!
Людмила К
Ольга Грибонос новорожденный ребенок? круто. И что врачи? такой вот диагноз вам поставили- потеря сознания в следствии запора? или вы не обращались к врачу? просто интересно....
Людмила К проблема возникла уже не у новорожденного ребенка(( врачи конечно диагноз не ставят (считают до 3 дней норма) Но я сама вижу что ребенок становится менее активным если "задержка" это просто мука!!!!
Людмила К потому что именно мой ребенок может упасть в обморок по этой причине в саду или в школе где нет меня рядом(((
Людмила К Все проходили -сказали " ленивый" желудок -следите, стимулируйте . вообщем это реальная проблема я бы рада была не "зацикливаться"
мда....))))))))))))))))
Anna Abelyan