Воспитание детей

Можно ли воспринимать маленького человечка только как вредителя?

Олеся Передня
....оборванные обои, сломанные игрушки, измазанные до неузнаваемости шортики и платешки, до дыр"прочитанные " книжки, испорченный замок в дверях, разбитое стекло.... и ещё многое.... многое другое - это всё путь ...путь познания маленьким человеком этого большого мира... .
....если взрослый этого не понимает сразу и ставит перед ребенком невыполнимую для него задачу.... " не брать", " не трогать ".." не ломать"....и. тд.... ребенок будет сопротивляться.... не слушаться и продолжать свой путь тайком.... зачастую нанося, опять же по мнению взрослого так называнмый вред ...а по сути это всего лишь желание и стремление познать и взять для себя что-то новое и неизвестное... .
И если взрослый не помогает, то ребёнок берёт все сам.... и тем способом который и выбирает сам.... А ведь ему могли бы показать иную дорогу... .
Так кто же при этом отсаётся вредителем?
Галина Колупаева
Лучший ответ
он познает мир.
и.. . не всегда удачно.. . для взрослых.
Если это кому-то приност расстройство - держитесь от детей подальше.
Jaguar @
Неужели НИКАКОЙ радости? Если будете воспринимать его только как вредителя, значит будете с ним бороться А это уж точно ник чему хорошему не приведёт (((
Э*
Эля ***
Можно если это Карлссон, который живёт на крыше (персонаж писательницы Астрид Линдгрен) . Он как раз был маленьким человечком, который вредил.
А людей так воспринимать, конечно, нельзя.
Что сделал-то?
Нет конечно!
для кого-то видимо можно
да! так оно и есть!
Га
Галя
ну и чем Вам маленький человечек навредил?
Ольга Папулова
Этому человечку не хватает внимания, режима дня и занятий развивающих.
можно, только как самого любимого вредителя
Kira Kira
Можно, но не стоит!
Irina Rinchinova
нет конечно!!!! воспитывать нужно!!!!
лучше не нужно