Воспитание детей

Как "вылепить" из маленького человечка Человека с большой буквы?

Каким методом формировать характер ребенка, чтобы вышло что нужно?
Есть поговорка . что яблочко от яблоньки недалеко падает.. . Это верно! Но к людям эта поговорка имеет очень большое отношение!! !
Ребенок будет впитывать ваше поведение. Станьте для него авторитетом, пока не стали друзья, школа и двор!!!! Никакой физической силы не вздумайте применять!
Показатель того, насколько он рвется на улицу может говорить о том, насколько вы авторитетны!!!
Светлана Чегодаева
Лучший ответ
Кому нужно Вам или ему? Вот над этим стоит подумать.. . Надо просто помогать ребёнку формироваться и развиваться как личности. Важен личный пример, общение, игры, сказки. Важно не зачеркнуть и не нарушить его индивидуальность.
Алена Цветкова
Жить по этим правилам.
этим Вы его сделаете уродом
не лепите по своему, дайте ему бытьСОБОЙ, а тем временем будьте сами тем Человеком
Акбота Аскар
Разговорами, обяснениями, примером!
а что нужно, чтобы вышло?
Лариcа Попова
лепить нужно из себя. ребенок - ваша копия
Лиза :d
любить и верить. Главное себя любить -дети очень чувствуют нас "взрослых",если сама себя не любишь, то и ребенка в полной мере не сможешь полюбить, он подсознательно будет "обузой".Так что, воспитание ребенка -это в первую очередь работа над собой.
Это-вопрос философский.... А вы-то человек с какой буквы? Если вы сами- никто . как будете лепить? Надо из себя что-то представлять.. . Надо обладать знаниями по воспитанию. надо ЛЮБИТЬ своего ребёнка !! И НИЧТО И НИКТО НЕ ДАСТ ВАМ ГАРАНТИЮ, что ваш ребёнок вырастет человеком. Да ещё и с большой буквы.... Есть поговорка . что яблочко от яблоньки недалеко падает.. . Это верно! Но к людям эта поговорка НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ !!!
Любить его, не предъявлять завышенных требований, быть рядом и вместе постигать жизненные истины...
только личный пример.
Даша Волкова