Воспитание детей

Без наказания нет полноценного воспитания?

Можно наказать и взглядом. На востоке дети настолько бояться разочаровать родителей, что непослушание искореняется само собой.
Просто крикнуть на ребенка или ударить или унизить или лишить чего нибудь проще, точнее это следствие неправильного формирования самих родителей. Тот кто жесток, не имеет другого пути кроме жестокости.
Тот кто мудр, не способен на жестокость, но люди, и особенно дети, послушны мудрим родителям не из-за страха, но по пониманию правильности своих поступков.
То в чем Вы обвиняете своих детей, в сущности Ваши ошибки, которые они перебрали от Вас, либо причина есть Ваша пренебрежительность к воспитании. Психика ребенка, это очень тонкий механизм, который нуждается в тонкой настройке.
Тот кто не умеет строить, тот разрушает )))
Dace Skukovska
Лучший ответ
Смотря с какими детьми. Есть дети, которых нельзя наказывать вообще, а есть дети, которых нельзя не наказывать. Наказать можно замечанием или временным лишением игры (дошкольника можно посадить на стул минут на пять без игр, для его восприятия этого достаточно) или тем что ребёнка отправят в свою комнату и будут какое-то время не разговаривать с ним, так же могут временно лишить компьютера или ещё чего-нибудь.
Взрослых тоже наказывают. Взрослых могут наказать замечанием, выговором, объяснительной, лишением премии и даже лишением свободы (тюрьмой) . Взрослые разные. Есть такие, которых и не надо наказывать, а есть такие, которых надо. С детьми примерно так же.
Воспитание начинается с самовоспитания. Вы в самовоспитании будете себя наказывать?. .
На самом деле, без наказания возможно полноценное воспитание, но не с каждым человеком. Полноценное воспитание не возможно без лишений, запретов и ограничений, а ещё без положительного личного примера.
...сердце Моё...
подруга живет в ГЕрмании, говорит, что там щас дети вообще на ушах стоят, особенно в общественных местах, и никто им даже выговор не может сделать... .
я тоже считаю, что наказание должно быть обязательно для детей. ведь есть же оно для взрослых!
Анна Захожа
Без наказания и поощрения. Наказать можно лишением каких-либо развлечений, например. А вот бить не стоит
Хотелось, чтобы это было не так, но опыт говорит об обратном.
Настя Науменко
конечно, ведь все в этом мире построено на основе кнута и пряника.
именно! только так и не как иначе! по себе знаю
Юлия ...
Да. И кто воспитывает по новым гуманным веениям будет страдать в будующем и взывать к небесам - за что мне такое наказание??? за что?? ? )))
А я считаю, что наказывать ребёнка надо, но только за действительно серьёзные провинности, например, пальцы в розетку сунул-повод объяснить ребёнку его оплошность и поставить в угол.
Бить нельзя, ребенок будет боятся и все равно будет делать, только морально, с ребенком нужно разговаривать,
Елена Иванова
не битье главное, меня лично лишают самого любимого похода на игру ХК Амур, поэтому я стараюсь) а к битью может человек и привыкнуть!
Natasha Nester