Воспитание детей
Можно ли годовалому давать кукурузные палочки, хлопья?
я тоже не видела и не вижу никаких причин не давать, мои ели их и до года, нормально всё.
Только немного. Не нужно заменять хлопьями кашу на завтрак, например.
Можно конечно, не вижу поводов не давать их ребенку, ну если только кто то очередной вред в них найдет, или передачу особо умную про них по телевизору покажут ))))
вся эта хрень прилипнет к стенкам кишечника
вот что удалось найти
1. В кукурузных палочках большое содержание сахара - до 25%, а сама кукуруза - трудноусваемый для детского желудка продукт. Неправильное питание приводит к раннему ожирению и проблеме с лишним весом.
2. Многие кукурузные палочки содержат вредные для детского организма ароматизаторы и эмульгаторы. Обратите внимание на упаковку, тщательно прочтите состав продукта. Ни в коем случае не давайте ребенку палочки, в составе которых есть сахарозаменители или ароматизаторы.
3. Если в упаковке кукурузных палочек присутствует игрушка, то вероятно соприкосновение продукта с непищевой пластмассой или резиной, вызывающей аллергию.
4. Кукурузные палочки производятся методом экструзии, то есть "взрыва кукурузы". Производство несложное, затраты на оборудование небольшие, поэтому более половины объема продаваемой на рынках и в магазинах продукции выпускается в "гаражных" условиях, без намека на использование правил санитарии. Бактериологическую проверку такие кукурузные палочки тоже не проходят.
Если ребенок требует сладкого, то старайтесь давать ему больше фруктов, например, яблок, выращенных на собственном дачном участке, а не кукурузные палочки.
можно
Думаю, лучше палочки))))
А вы попробуйте не давать!
Конечно! Мои с удовольствием лопали!
Татьяна( Taddy )Оленбург
моя очень любит, но кто не увидет, делают круглые глаза и говорят "Ты что? с ума сошла"! Дескать нельзя!
Нет
Татьяна( Taddy )Оленбург
почему нельзя?