Воспитание детей
В каком возрасте ребёнку можно делать а та та по попе ?
а та та по попе можно применять только в том случае когда все объяснения и убеждения повторены минимум три-четыре раза, да и то не сильно, а обидно причем потом надо помириться и объяснить поновому...
Вы уверены, что проступок стоил принятия таких мер? И не бывает ли так, что, наказывая ребенка, вы просто проявляете раздражение? Применять наказания можно только после того, как вы неоднократно объяснили правила поведения и уверены, что ребенок их понял. И, конечно, он должен знать, за что его наказывают. Вывод: в том возрасте, когда ребёнок понимает, что поступает плохо.
ни в каком, однозначно, если родитель в юном возрасте ребенку не может что-то объяснить, то пусть сам себе делает а-та та за дурость свою, а в более взрослом возрасте, когда уже поздно объяснять - ататами положительного результата не добьешься, раньше надо было думать и разговаривать с ребенком
Ни в каком нельзя.
с любого. я делала с полугода и успешно продолжаю. думаю, лет до 5-7 имею полное право дать дочери по жопе.
Лет в 40, раньше не надо.
Ребёнку лучше, вообще, "а та та" НЕ ДЕЛАТЬ.
Объясняйте!! ! Ребенок в любом возрасте копирует своих родителей
МАльчикам а-та-та не полжено, так как можно выбить функцию яичек. А вобще, попробуйте альтернативные методы - угол, например, если объяснения не доходят.
когда научилась быстро ползать и стала вставать))) Слово "нельзя" к тому времени мы уже знали и понимали, но любопытство дает о себе знать))) да и характер у нас больно упертый поэтому и приходится применять "на на по попе")))) ничего страшного, я думаю всех в детстве по попе били)