Воспитание детей
Помогите советом! Знаю что решать должна сама, но мне трудно.
У меня есть ребенок, сейчас ему три месяца. Я не замужем, с отцом ребенка рассталась после рождения сыночки, он меня очень обидел и исчез, сейчас он появился и заявляет что имеет право видеться с ребенком, ребенок записан на меня. Я не хочу что бы они общались, но ведь он отец, Я уже несколько ночей не сплю решая эту проблему! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!
Я в своё время в похожей ситуации не разрешила. Права или не права была, не знаю. но попыток больше на повторял, наверное, не больно нужно было. замечательно сами выросли.
Если желает считать себя отцом, пусть признает отцовство по закону. А если хочет лишь побаловаться с ребенком в свое удовольствие - в руки ему флаг...
пусть докажет материально и признает отцовство по закону. А то телевизора насмотрятся и вопят о своих правах, а об обязанностях забывают. Если вы не дочь миллионера, то материальная помощь пригодится.
дайте человеку шанс.. .
что бы между вами не произошло он остаётся отцм ребёнка....
Не рубите сплеча, может это к лучшему, что в нем заговорили отцовские чувства, может все еще наладится, одной трудно вырастить ребенка, уж если не мужем будет, то хоть алименты платить .
Вообще нужно хорошо подумать вам обоим, мало ли что в жизни бывает. все зависит от того, какой он на самом деле человек. Удачи и счастья тебе и твоему сынуле!
Ребенку три месяца - какое там общение! А помогать он не собирается? Только общаться хочет? Если Вам помощь нужна - разрешите, а если существенный взнос он сделать не может - гоните. Вас обидел, значит, обидит еще раз, и Вас и ребенка.
Я бы не пустила.
Молитва в недоумении как поступить
Господи, я человек грешный и не разумею, как должно, но Ты, Милостивый, вразуми меня, как нужно поступить.
Молитва в размышлении
Господи, я ничего не знаю сам, я ничего не могу решить верно, я хочу узнать решение вопроса от Тебя, Единого Всеблагого. Открой мне его, имиже веси путями.
Молитва в размышлении
Прежде всего скажите участковому правду - кто отец ребёнка и как записано в Свидетельстве о рождении ребёнка. Если же это окажется плохой человек или у него есть ещё семья или только дети где-то (сеит, как сейчас распространено) , а Участковый поможет навести справки, - то лучше сказать этому плохому человеку, что не он является отцом ребёнка.
Если появился чтоб помочь, хорошо. Но если только чтоб кровь пить - не его ребёнок и всё тут.
Трудно, но дайте ему шанс. Если он не состоялся как муж, быть может будет отцом. Время покажет, вы ничего не потеряете, а ребенок, быть может, найдет. Вы всегда сможете сказать-нет.
а расстались то из за чего? может он так обидел, что не стоит прощать и зачем ему вдруг понадобилось это право видеться с ребёнком?
Айгуль Конырова
Ну вообще я от него много терпела, два раза чуть не потеряла ребенка во время беременности, доводил до нервного срыва, и много еще скандалов было, а в итоге растались потому что он поддержал свою мать когда та выпив стала меня оскорблять
Пускай сначала докажет (морально) и тебе, и ребенку, что он стоит этого статуса, а потом пускай предъявляет.
Думаю, у всех есть шанс исправить ошибки.
На алименты подайте и на свое содержание (до того пока на работу не выйдете), если согласится и будет помогать значит одумался! Если откажется лишайте родительских прав на ребенка (алименты все равно обязан платить).
смотря чем обидел ...5 минут в неделю и только под присмотром с вашей стороны ...а потом сами посмотрите. Если бы не хотели его пускать и допускать у нас бы не спрашивали ...Верно....
Здесь всенадо очень трезво обдумать и взвесить.
И самое главное - нужно думать ТОЛЬКО о том - что полезно и что нет для вашего ребенка. И точка.
Дети всегда имеют высший приоритет. Наши личные обиды - второстепенно.
В воспитании ребенка (любого пола) обязаны присутствовать два начала - мужское и женское.
Если одного из них не будет - ребенок в любом случае вырастет ущербным.
Но если у отца пьющая мать. . (это бабушка получается). . и она позволяет себе критиковать будущую мать своих внуков.. . тем более - по пьяни. .
Если мать пьющая - сыновья тоже вырастают подобными. Яблоко от яблони недалеко падает.
Если отец ребенка пьет - от общения с таким папашей ребенку будет только хуже. Уж лучше вообще без отца.
Дети ведь перенимают у взрослых всё - и негатив в первую очередь, потому как - легче всего.
Короче - во всем старайтесь выступать как адвокат интересов своего малыша. Как поступить, чтобы для него было максимально лучше.
И только так!
Удачи!!
И только так!
Удачи!!
Я думаю что это желание скоро пройдёт. А это просто показательные выступления.
он может добиться разрешения через суд, (при том условии что он этого оч оч сильно хочет) так что решать вам, чрез суд, или договориться, разрешить ему встречаться, ведь это хорошо что будет отец, не придется на будущее сочинять не былицу про папу героя которого больше нет, ведь он просто будет видеться с ним а не жить с вами.
знаете, если бы я сильно ненавидела этого человека и смотря как он вас обидел... я бы тоже наверное не дала бы. . а вообще он его отец.. делайте как вам сердце подсказывает.. и чтобы этот человек не просто виделся, а реально помогал... а то как у нас получается "папа"только слово.. пустой звук..
отец - это тот кто постоянно рядом, помощь и опора семьи, когда заботиться и любит малыша не время от вреиени, а всегда!
а зачем такой папа заезжий гастролер нужен? потом ему приспичит опять исчезнуть.. .
если предлагает реальную помощь - то можно еще подумать, а если брызжет слюной, качает права и не более того - пошел вон! он ведь своего отцовства не признавал, малыш записан на вас
зло порождает зло. Очень вас понимаю, но дайте возможность своему ребенку общаться с отцом, вы ведь таким образом не прощаете мужчину, а действуете в интересах ребенка. А там будет видно, но прежде обговорите условия: время, место....
Не зная ситуации, трудно давать советы.. . может как раз отец из него и получится неплохой? Не спешите, все увидите со временем. Ломать и рвать легче чем строить
опомнился-пошел вон!
если во время беременности не поддержал, а теперь на готовое прибежал, я бы выгнала, все равно жизни не даст, лучше сразу отрубить и жить по новому.
Папаша, конечно, подлец.. . Но, почему бы и нет?
Что плохого в том, что он будет видеться с ребёнком?
Ребёночку что-нибудь угрожает? Я так не думаю.
Не будьте такой принципиальной. Зачем Вам это?
пусть финансово помогает
почему бы и не дать им общаться. Он же вас в первую очередь обидел. А ребенок пока наверное не успел понять, что он без отца живет. Другой вопрос, сможет ли ваш бывший быть нормальным отцом, раз в свое время так легко бросил своего собственного ребенка и, главное, исчез. Трусоват, похоже. И это значит, что и в другой раз сможет бросить. Мне кажется, нужно в любом случае попробовать пообщаться, не рубить с плеча. А там уже можно и решить окончательно, смотря как пойдет. удачи :-)