есть такое, старик Фрейд описал.
но жизнь всегда шире рамок и то, что он описал, не есть правило. бывают и исключения, которые только лишь подтверждают правило
Воспитание детей
психолиги говорят,что если рано отучить со скандалом от соски,то взрослый человек заменяет ее уже сигаретой.Вы как дум.?
Курение – это по сути, редуцированный сосательный рефлекс. Почему люди курят?
--Причин не так много. У одних людей с детства сохранился в памяти красивый образ курящего деда, а деда они считали мудрецом. То есть желание идентифицировать себя с теми кто нам нравится. Есть курильщики с выраженной физиологической зависимостью, которым никотин помогает поддерживать например гемоглобин на нужном уровне. Но это неконструктивная помощь! Тем, у кого трудности общения, курение вообще как палочка-выручалочка. Сигарета помогает избежать стольких неловких пауз! Подростковые способы самовыражения с помощью манипулирования с сигаретой, самый простой и легкий по сравнению с другими видами творчества. Так что нельзя оправдывать вредную привычку, прикрываясь невостребованным когда то рефлексом. Очень сложно доказать этот факт!
а я верю. . в другую версиюю. . если родители курят, то ребенок 100 % будет тоже курить
Никогда в детстве не сосала сосок, а курила 15 лет
Со скандалом у меня не отбирали, сама ее выплюнула. Курю.
Ух ты, мне нравится)) Я сына не отучала, считала, что крепкие нервы ему полезней. Он сам бросил любимую соску, когда ему было год и 8.Без слёз в кроватке и прочих "радостей",просто разгрыз её,принём мне кусочки, "Сё!",я говорю--ага, всё,другой нету.. Ну нету и нету)
Я думаю БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ) .. многие курят и кто совсем ее не сосал.. .
вот скорее если долго соску сосал или сисю, может быть связь. . ведьсосательный рефлекс уже ушел (около года) , а сосет по привычке ребенок. . и эта привычка искать успокоение засунув чего-то в рот .. ну так еще можно притянуть )
Психологи говорят, что соска является проводником к сигарете...
верю, что-то в этом есть. Если не удовлетворили сосательный рефлекс, то его потом заменит ребёнок чем-то другим. Дочь пила из бутылки (помимо чашки) до 2х лет и 5 мес. Сейчас ей 19-не курит, хотя конечно пробовала, но сама не стала курить
бред. одно с другим никак не связано
не верю, меня отучили рано и со скандалом, не курю и даже не пробовала
не фига. я с соской ходила лет до 3х. брат младший сосал соску так и мне надо))) ) а курить стала не из-за этого, а из-за того что у меня мозгов маловато было когда начинала
Я слышала такое про грудь.. .
Верю.
Я считаю, что в этом никакой связи!
Бред полный, не вижу связи
Не думаю, что это именно так.
Если у детей забрали соску, то они, чаще, сосут пальцы (большой, например) , а во взрослом состоянии, можем наблюдать, как они грызут ручки, карандаши, ногти.
я склонна этому верить, вообще лучше с детьми помягче.
Про соску не знаю, знаю про сисю, если рано отучить, рано и потом и ищет другую...
думаю, что это мало связано.
а вообще к соске и приучать не зачем_)) чтобы потом и отучать со скандалами не потребовалось_)))
Юлия Клевая
с удвольствием бы,но тогда дочь начинала сосать грудь ,но не хотела что бы шло молоко.При появлении молока орла как резанная.Могла грудь просить каждые 30мин.,но не кушать.Кушать она могла каждые 2-3 часа.Пришлось дать соску.
А по-моему неправда. Чем это вообще связано? Ненасосался в дестве? Чупа-чупс за щеку и все в порядке :)
Чепуха!!!