Воспитание детей

Вышивание крестиком. Не будет сложным для девочки пяти с половиной лет?

рисунок покрупнее и нитку потолще
Ольга Удалова
Лучший ответ
Мне кажется рановато, в 5 лет у детей с мелкой моторикой еще проблемы.. . лучше начинать лет с 7-8...
Лана Рэй как раз разовьёт хорошо; для детей поменьше даже есть специальные наборы "для вышивания" на деревянной основе и со шнурком вместо нитки - спецом для развития моторики
Гульжихан Муканова Меня бабушка в четыре года начала учить шитью - фартуки шили с ней, полотенца подшивали, прясть меня учила... Она-то , конечно, не знала ничего про мелкую моторику - просто надо было чем-то заниматься с дитем долгими зимними вечерами)))) Шить до сих пор люблю)))
смотря какие схемки )) но попробовать точно стоит!! !
купите КАНВУ покрупнее (там видно квадратики для крестиков и дырочки) , a схемок в инете маленьких уйма.. .
развивает классно! а если повезет, то и в любимое хобби превратится ;)
Инга Сигал
Отличное упражнение для координации действий пальчиков. Но возраст тут не главное: бывает, что ребёнок ради интереса способен играться с иглой и совать её в рот, если это - Ваш случай, то подождите ещё 2-3 года
Я помню мы в школе вышивали в 7 лет на трудах. Еще такие картинки были - напечатанный цветной рисунок на ткани. . Это не казалось легким занятием. Попробуйте конечно, это от самого ребенка во многом зависит, я хорошо вышивала, а подруга все сидела в нитках путалась, хоть и отличница была. Только вышивку надо с нанесенным рисунком, со схемы на чистую канву думаю не сможет еще...
Гузелька ***
да, нормально
Baktygul Ismailova
Посмотрите как она иголку будет в ручки брать. Если с замиранием -- Ваша Девочка художник. Идите в магазин. Вместе покупайте самые красивые нитки, пяльцы, наперсток. Занимайтесь ненавязчиво, по желанию. Будьте терпеливы! Удачи!
Ира Герасимова
Я сама как раз начала ходить в этом возрасте в кружок по вышиванию, мне очень нравилось. Через несколько лет такие картины уже вышивала - закачаешься. И ща люблю побаловаться этим делом, только времени нет.
Нет!)) ) В любом случае - попробуйте! Одно только - в этом возрасте детишечки еще не могут долго сосредотачиваться на одном виде деятельности, поэому просто настройтесь на то, что это будет проходить в несколько этапов в день по 3-5 минут максимум)) ) Есть еще одно хорошее правило - заканчивать раньше, чем пропадет интерес. Получается эффект прерванного действия, которое очень хочется закончить)))
Анна
если усидчивая, то нормально, у меня сын в 7 лет такую красоту вышивал
Анна Темирова
как раз для развития мелкой моторики очень полезно, попроще рисунок, крупнее крестик. у меня сын в пять лет вышил картинку, это покупной набор, канва вместе с рамкой пластиковые, нитки шерсть, ну конечно не за один раз и со мной рядом.
Смотря какая у вас девочка. Если ей нравится и под вашим чутким руководством, то это просто чудесно. Удачи.
Смотря как развита и усидчива девочка. Девочки все разные)
***инна ***
Чтобы ей не было сложно, нужно ей купить набор для вышивки подушки (производство Vervaco (Бельгия) мне лично оч нравятся) . В основе набора страмин (большущие клетки) , толстые пушитые нитки и большой выбор красочных картинок.
На этом сайте недорого http://www.stitch-master.ru/shop.php?cid=9. УДАЧИ!!!!
Если рисунок не будет сложный, а конва мелкой, то все нормально.
Dinara Sadykova
нет, пусть учится смолоду
Если есть желание, то все получится