Воспитание детей

Должен ли быть у маленьких детей режим?Или пусть спит когда хочет,ест когда хочет?

Эльви Эльви
Ребенку обязательно нужен режим, это важно для его правильного, полноценного развития, как для физического, так и для псих- эмоционального . Совсем маленькие режим как правило выбирают сами, но по мере взросления режим надо поддерживать, т. е. прием пищи, прогулка и сон должен быть в одно время, тогда организм к нему со временем привыкает .
Галина Махова
Лучший ответ
Должен. Но, в основном, дети его сами вырабатывают.
Мария Якупова
режим нужен обязательно! Только его трудно соблюдать особенно недисциплинированным!
Елена Суслова
у кого как получается. Есть дети режимные, а есть дети к режиму ни в какую. У меня первые месяцы вообще без режима. Ну как можно не дать малышу спать, если он хочет и заставивить спать, если не хочет. когда дети чуть подросли, режим был плюс минус час и часто отхождения от режима, тоесть без фанатизма.
Анна Лётина
Ирина Каракой в первые месяцы ребенок и должен путать ночь со днем и не поддаваться режиму!!! Они привыкли в животике мамы быть. Им еще трудно адаптироваться ко внешней среде.
Говорят должен. Но у моих троих его никогда не было. Как Бог на душу положит. Не в армии небось.
Примерный, да.
N)
Nizdropa@mail.ru )))
насколько маленьких? вот мы все пытались сначала соблюдать режим, потом все равно сдавались перед его криком. а теперь, сама вижу, у него свой режим. и ест он все равно прибилзительно в одно время и спит - тоже. хоть чего делай (гуляй в разное время или в машине его вози или с рук не спускай) - он свое все равно соблюдает, а то, что меняет по времени = значит не принципиально.
у меня оба росли по режиму но не строгому прям иногда конечно отклонялись от него +/- 30 минут
Swetlana Golwerk
У меня нет режима... очень мучаюсь...
Лариса Larisa
До года лучше не устанавливать. После года стараться по режиму.
Дашутка .
Должен быть режим у каждого ребенка и до года и после года. В садике легче ребенку будет адаптироваться.
Режим быть должен, но по ребенку смотреть надо и подстраиваться со своими поправками.
не минута в минута, но приближенно... плюс-минус час-два..
Indira Bekmagambetova
режим должен быть обязательно.... иначе подорвётся иммунитет....
Natasha Bochegova.
Режим обязателен (без фанатизма) и для нервной системы полезен.
Юлия Тен
режим должен быть (не строгий), но спать на ночь в одно время ложится лучше, кушать с отклонениями в 30 мин можно
режим обязателен. чтоб не получилось: я не сплю, а мама с ног валится потому-что ночь. я живу за полярным кругом и у нас либо полярный день либо полярная ночь, поэтому устанавливала своим детям режим сама. в полярную ночь: свет горит - значит день и бодрствуем, свет выключила - значит спать пора и т. д.