Воспитание детей

дети собаку очень любят, спят с ней едят, как отучить?

а зачем? купайте собаку, гоняйте всему семейству регулярно глистов, делайте собаке прививки - и пусть лети общаются сколько хотят и как хотят. вырастут чуткими людьми, знающими, что такое забота и ответственность.
Виктория Чубукова
Лучший ответ
Как сказала бы моя младшая дочь, "раньше надо было думать".Это опасно - у собаки должно быть свое место и своя миска, регулярно все члены семьи должны принимать антигисельминтозные препараты (посоветуйтесь с детским врачом) . Пусть играют, но не до облизывания. Успехов вам!!!!
У Вас хорошие, добрые дети растут.
Я не поняла, а что в этом плохого? Лучше, чтобы дети собак били и гоняли? Ну не из одной же миски они с собакой едят, в конце концов.. .
Просто следите за гигиеной собаки и вовремя давайте глистогонные препараты. Делайте прививки.
очевидно вам нужно убрать из семьи любимца детей, а лучше подумайте "оно вам надо? "
Они настолько её любят что создают ей такие же условия которые вы создаете своим детям. Обоструйте собачке метсо для кормления, купите веселые миски, подстелите подставку для еды. спально место тоже оборудуйте ей как надо, даже можно придумать маленькую подушку и собственно покрывало для собаки. Дети будут видеть что ей хорошо и комфортно, будут ухаживать за её спальным местом и местом для кормления. И тогда не будет потребности брать пёсика с собой в кровать, ведь у него будет своя-королевская
이 민 연
Едят? надеюсь не из одной чашки?? ? Я тоже сплю со своей собакой. она член семьи. Не надо отучать.
Эль Боня
Здравствуйте! Конечно же собачка - это член семьи, и её все любят, но! Если детки слишком близко контактируют с питомцем, действительно лучше сразу отучать . У питомцев своя "атмосфера микробов" . Конечно же ребёнку, этого не объяснить . И так, что бы они не кушали вместе с ней : скажите что они мешают её нормальному пищеварению (так как, доказано . что когда кушает питомец, ни в коем случае не надо его отвлекать, если не куснёт, так у самого нарушится пищевод со временем, и потому они быстро потеряют своего любимца ) дцмаю детки её пожалеют и перестанут вместе с ней кушать или подкармливая со стола " убивать! свою собачку (так как собаки не могут сами определить переедание, и едят, сколько дадут, от чего потом наступает ожирение ) . А насчёт, спать с ней, так тут уже и трудно что либо сказать ребёнку ..Если она у Вас маленькая . то можно ещё попробовать предупредить, что во время сна они могут, её нечаянно обидеть ( лягнуть, или свернуть лапку) . Но если большая, то тут уже ничем кроме запретов, это детям не внушить . А вообще, будьте осторожны, так как на собаке ооочень много микробов, чужеродных человеческим, и соответсвено детки могут заболеть при очень близком контакте постоянно с собакой .
Усыпить её , когда она завоняет т. к. разлагается дети сами отойдут .
одного не поиму, как дома мож иметь собаку?
Только если, есть частный план, а так Зря
Спят это нормально.
А едят как? ни с одной ли посуды? если нет то тоже нормально.

Чем вам мешает.
Зачем?
Детишки ее очень любят!!! !
Вы скорей их обидите больше!
А если это вам не нравится зачем было заводить?
почему отучать? вскоре самим надоест
Детки любят животных) а тем более детей отучить от этого..