Воспитание детей

Вопрос к тем, у кого есть репетиторы....

Я всегда думала, что репетитооы облегчают жизнь школьникам, но на примере своих детей, прихожу к мнению, что сильно заблуждалась....мои дети их воспринимают в штыки!!! Несколько лет занимались с репетиторами по английскому языку, и каждый раз мои на это только ворчали....сейчас решила взять репетитора по математике (слабовато у нас с ней), так из-за этого даже поругались сегодня... А как Ваши дети их воспринимают?
Моему 11 лет, 5й класс. С прошлого года у него репетитор по французскому--в семье никто не учил этот язык, вроде тянул сам со 2 класса, но к 4 стало ясно, чтоу ровень 0 и даже для школы это мало) Так что пришлось. В штыки воспринимал, разумеется--мало того, что ещё плюс к школе заниматься, домашку делать, так ещё время отбирает. Ничего. с помощью моих дипломатических способностей к концу прошлого уч. года стал ходить с радостью) вытянул за полгода на 5)
Алёна Косачёва
Лучший ответ
Репетитор-репетитору рознь. Бывают халтурщики ( и их подавляющее большинство) , но бывают и настоящие профи, ответственные. Также и от ребенка многое зависит. Мотивированные дети стараются взять от репетитора все, лентяям больше нравится такой, который не напрягает, следовательно требовательный будет воспринят в штыки, а мотивированного ребенка наоборот не устроит слабый или халтурщик. Но очевидно одно-если ребенок учиться не хочет-ни один репетитор не в силах его научить ни чему.
Во многом репетитор - это как няня или гувернёр: кроме отличного знания материала он должен уметь найти подход к своим ученикам, иначе пользы от занятий будет ноль. Он просто превратится в ещё одного нудного "препода", который "грузит и грузит" - да ещё и с доставкой на дом. И потому репетиторов тоже берут с испытательным сроком: если не понравится - ищут другого....
Прежде чем нанимать репетитора надо решить для чего это делается.... можно договориться с ним и он действительно будет упрощать жизнь школьникам - просто помогать делать домашнюю работу.... но выполняя свою основную функцию репетитор дает ребенку дополнительные знания ...а это естественно требует от ученика и дополнительной работы.... какое уж там облегчают жизнь....
по себе помню
сильно напрягали репетиторы
у меня были по физике и алгебре в 11 классе для поступления
они тупо зачитывали из учебника материал
и заставляди просто решать решать решать
толку никакого потому что и сам так дома можешь
сейчас у сестры наблюдаю
у нее репетитор по англ
была девочка результата ноль
взяли симпотичного студента
так она так хочет ему понравится что учит все что он ей задает)
Мария Мария
Моей 14, пользуемся услугами репетитора по математике и английскому, проблем никаких, ей нравится.