Воспитание детей

Вопрос про репетитора по английскому языку.

Ребенок учится в 3 классе, по английскому пятерки, советуют пойти к репетитору, а я не вижу смысла, может чего-то не понимаю, но ведь даже когда четверки по математике мало кто бежит к репетитору...
Viva La Free
Изредка бывают удавчные учителя и в школе. Тут все зависит от него и от вашего желания, ну и от желания ребенка. Я ходила на доп. занятия (не в школе) в 9-10 классе - хватило вполне, сейчас иногда использую те знания.
Елена Шевченко
Лучший ответ
Моя дочка занималась на курсах, где носители языка. После этого заявила, что с РУССКИМ учителем-репетитором никогда (!!!!) заниматься не будет. В Москве полно таких школ-курсов, типа Лэнгвич линк. Младшая моя в 3 классе, с осени отдала туда, чтобы к выпуску из школы она сдала на сертификат.
Яна Ермола
Ели найдете хорошего, грамотного репититора, то он Вам поможет задать ребенку курс на будущую профессию переводчика, востребованого класса, работника Дипломатиченского корпуса и т. д.
Люся :)
Лучше не бежать к репетитору, а отдать ребенка в школу иностранных языков или курсы. Там он научиться не только языку, но и станет более общительным. Также при многих школах существует лагерь иностранных языков. Это очень интересно, потому что в игре намного легче овладеть языком.
Поясним ) Чтобы не зарывать талант в землю ) И репетитор будет с ним не по его программе школьной заниматься, а со значительным опережением. Если так пойдёт, возможно к окончанию школы отпрыск будет разговаривать по-английски лучше англичан. Подумайте и удачи.
я придпочел бы повести его к рипетитору. Я сам хожу. Совсем не плохо. Лишния тренировка не повредит.
Только не школьная учительница!
Всё зависит от того, с какой профессией вы собираетесь связать будущее вашего ребенка: если карьера переводчика не исключается, то начать занятия с грамотным репетитором- то что нужно. Хотя знание английского может пригодится в любом случае.