Воспитание детей
вам кто-нибудь помогает с детьми сидеть или вы сами справляетесь ?
у меня муж постоянно на работе ,мамы нет , свекровь живет далеко ..мне никто не помогает ,все делаю сама
у меня та же фигня только муж на работе через день а все равно не помогает вообще
Никто не помогает, всё сама.... сама.
Мне слава Богу помогают и муж (не смотря на то, что оно тоже работает, но есть и выходные вообще то, для помощи с ребенком и время, после работы) и свекровь и особенно моя мама ))))
тоже все сама, муж работает, мама не хочет, свекровь тем более
вообще сама справляюсь, но если нужно (в больницу, например, не потащишь с собой ребенка) то мама посидит
Мама сидела с дочкой только один раз, когда я ездила защищать диплом. А так всё время сама.
Я сама все делаю, хоть и живут все в одном городе, но не горят желанием помочь, муж помогает, но мало очень.
Всё сама, сын в сад только недавно пошел, для меня сложностей не возникало.
У меня нет ни свекрови ни мужа. Помогает моя мама. А я деньги зарабатываю.
мои родители умерли. муж помогает с двумя детьми. когда не на работе...
я всегда только сама, мне никто не помогал, у детей разница 11 месяцев.
ya toje sama spravlyaus, myj tol`ko ve4erom priezjaet, sei4as nam 4 mes., a kogda tol`ko rodila rabotal, i priezjal ol`ko na vixodnie, o4en` tyajelo bilo
мне никто не помогал когда сынуля был совсем грудничком. да и потом .мамы у меня тоже нет, а свекровь ни разу не приехала, хоть жила тогда не далеко. вот и со вторым ребенком буду все сама, но это уже не пугает, все смогу.
Я вот няню подыскиваю. Но без нее могу спокойно прожить. Просто возможность есть.
сама
приходится самой....
У меня практически то же самое, только и свекровь и мама далеко. С рождения дочки справляюсь одна. А сколько вашему ребенку? Мне было очень тяжело где-то лет до полутора, а теперь когда дочке уже пятый год, она к тому же не может в сад ходить, поэтому я с ней сижу дома до сих пор.
помогают, свекровь, мои, свекровь правда бузит, но мы внимания не обращаем, отдыхать от детей тоже надо, щас правда большая уже, первоклашка, дома одна может посидеть долго, а так на день два отдавали периодически.... благо есь кому, а если некому тут хочешь не хочешь другие методы расслабления должны быть. Хоть раз в месяц мужа оставлять на весь день... и просто пописдельничать....
ну может оно и лучшему, что ты всё сама делаешь. зато никого не надо упрашивать посидеть с ребёнком, а потом выслушивать всякий бред. я вот сама всё делаю и никого не прошу мне помогать. и очень довольна этим
никто мне не помогал, муж на работе я с дочерью, сама..
у нас и свекруха и моя мама в одном городе с нами, но вот уже 2 го ждем и даже не надеемся на помощь. .
нас как с первенцем "отшили" (у них работы, подруги, отпуска на дачи с огородами и т. д. ) ...так и со вторым не будем обращаться к ним.
поэтому ясли уже присматриваем, придется в полгода младшего уже пристраивать, т. к. нам с мужем работать надо..
Это нормально. Миллионы матерей одни ростят детей.
Нет, муж на 2 работах работает, мама к нам не приходит, тк. до поздна тоже работает, мы к ней по выходным ходим, свекровь на пенсии живет не далеко, но тоже не ходит, да и вообще редко интересуется делами внучки. Так что тоже все сама, при том что дома еще полно домашних животных, и ребенок сейчас все с ней надо ходить за ручки, спим один раз в день. Да у меня и дочка с таким характером, даже если при моем желании оставть посидеть свекровь, я во первых не захочу, а во вторых у дочки характер сложный она сидит только со мной и с мужем. Больше не к кому не идет.
аналогично, главное чтоб муж это ценил!
Глупости все это. Человек может абсолютно со всем справиться. Я со своим шестимесячным ребенком переехала в отдельную квартиру. Никто не приезжал, не сидел с ним, не помогла в уборке, никогда не отдавала на ночевку, чтобы отдохнуть и т. д. Все сама. Если рассчитывать только на свои силы, то все получится и со всем справишься.
закаляет.
В основном справляюсь сама, хотя мама и свекровь рядом живут. Первой здоровье не позволяет, второй-возраст.
живем со свекровью, все работают всю неделю, т. ч. справляюсь сама, но зато на выходных они все по очереди няньчиются, а я отдыхаю)))
когда надо отвожу детей к своей маме....
мы тоже одни без бабушек.. сразу после роддома не понимали ничего, теперь нет времени куда то отойти, потому что мало сын спит.. даже не умываюсь пока муж с работы не придет (
Помогают конечно! Мы отдыхать ездили, мама моя 10 дней с дочкой была, муж купает с первого дня, когда совсем маленькая была ноготки стриг.. . Гулять ему с ней некогда конечно, он приходит поздно (только к купанию и успевает) , зато домашние дела помогае делать! Посуду там помыть, полы.. . Даже в подъезде. Мама вообще через день приходит. Про свекровь молчу, мы ее за 2,5 года 3 раза только видели.. . Дочка ее побаивается. Но, смотрю, к 2,5 годам и у нее желание проклевыватьсястало.. . Сказала: "В слдующий раз приеду, посижу.. . а ты куда-нибудь сходишь.. . чтб привыкала... "
Нам никто не помогал, сами спавлялись
Родители далеко. Приходиться крутиться и ребенок и работа, и учеба.... думала свихнусь, ни чего....
Терпения Вам, очень трудно одной ))) Особенно когда двое и более детей.... А муж на работе, а бабушек под боком нет...
такая жизнь в наше время всё ложится на наши плечи