Воспитание детей
Почему родственники не понимают что с ребенком сидеть тяжело ?
Я сижу с ребенком дома , не стираю и не убираю , ребенок гиперактивный 10 месяцев , на минуту даже спокойно не приляжешь на минутку , потому что за эту минутку он что то наделает , родственники не понимают меня , называют леньтяйкой оскорбляют матом , мы каждый день ходим гулять , если не гулять ребенок не спит и закатывает истерики , первый раз гуляем утром 1 час , в поликлинику ходим к часу дня на массаж , потом 3 часа гуляем , после прогулки в магазин , придем покушаем и опять уходим маму встречать , по мимо этого я прямо с ребенком езжу по делам , на этой неделе нужно было каждый день в 3-4 места , дома была максимум 2 часа и после этого я лентяйка , причем когда гуляем сидеть на месте нельзя , иначе проснется , по несколько км хожу пешком по такой жаре и в автобусе приходится стоить , так как коляску рядом с креслом не поставить , приходится по часу стоять , к вечеру уже сил нет чтобы готовить , стирать и убирать , а еще и ребенок спит плохо по ночам , я понимаю что у мамы с тетей работа , они тоже устают , а бабушка к чему оскорбляет ? Она на пенсии , ей приготовить не проблема , меня только муж не гнобит , хотя он работает без выходных совсем с утра до вечера , но даже бывает иногда с ребенком поможет . Я не понимаю почему я одна должна все делать , одновременно сидеть с ребенком , готовить , убирать , стирать , в поликлинику ходить , по всем делам ходить , выгуливать ребенка ? Мы все живем в одной квартире пока у нас ремонт , окей я могу иногда готовить и убирать когда ребенок спит дома , но не каждый день , так как ребенок спит дома днем не каждый день , в основном пока едет в коляске , я помыться то иду по9дно вечером , когда сын спит , да поесть не всегда успеваю . Это у всех так ? Или я одна такая плохая , а все осталтные успевают делать всю работу когда ребенок плохо спит , хулиганит каждую минуту , капризничает когда мама не берет на руки ? Я люблю своего сына , стараюсь ему давать все самое лучшее , но мои родственники пытаются мне вдолбить в голову что я плохая мать и отвратная хозяйка и у них это получается .
Не слушайте никого! Вы отличная мать, по описанию я прям прониклась уважением. Многим матерям нужно бы учиться у вас.
А вредные родственники, я думаю, проблема частая. Иногда просто человек вредный, вот и пытается это срывать на другом.
Никого не слушайте, вы прекрасная мама!
Не тратьте энергию на неадекватных родственников.
Не разговаривайте с ними и не общайтесь.
И впрягите во все дела по полной мужа.
Спорт? Грудничковое плавание? Авось вымотает малыша
Что-то вроде лёгкой успокаивающей ароматерапии дома и ванны с ромашкой вечером?
Как-то ведь с этим надо справляться... Если лечение признаки не снимает толком
Наталья Булаева:)
У него дисплазия тазобедренных суставов , лечение дает результат , ребенок с каждым днем все лучше и лучше дает отводить ноги в стороны , больше времени стоит и уже сделал первые самостоятельные шаги , но нам еще долго ходить на массаж все равно .
Ну что тебе сказать человеку,вырастившему и воспитавшему 2 детей ???
И притом я тоже работал ,детей не видел почти.Когда был дома,занимался с ними. А жена и готовила и убирала и т.д. и т.п. и к тому же обоих детей (каждого в своё время) грудью до года почти кормила !
Ничего-сейчас жива здорова и в прекрасной форме !
И , да , дети растут такими,какими ты их сама воспитаешь !
Наши выросли не избалованными,при том что у них сейчас есть всё что необходимо ! А о том что бы что то купить,не для того что бы носить или пользоваться,а для того что бы просто купить - они и сами против !!!
Вот и думай !
Наталья Булаева:)
На прошлой неделе мы с ребенком дома были максимум по 2 часа , свои дела я делаю сама , ни на кого не перекидываю , а час в день постоять у плиты модет и бабушка которая на пенсии , просто вы не знаете что такое капризный или болтной ребенок , мало того что у него ноги болят , дак еще и зубки с болью режутся .
Шлите их нахер
Виски Кис
когда съедет в свое жилье , тогда и может послать (если еще и неблагодарная к тому же) а пока сидит на чужой жилплощади, пусть старается и успевает
в 10 мес спят дети днем. жара скоро прекратится, в любом случае плотные шторы, легкий вентилятор... и спокойно делайте уборку/стирку пока спит
Наталья Булаева:)
Мы спим только на улице , дома утром не долго , минут 30 , в хто время я готовлю и завтракаю
Не умеете наладить режим дня для малыша
Ездите в какие то непонятные 3-4 места непонятно зачем
Не смотрите по сторонам, что кто скажет, а прислушивайтесь к родным , плохого не посоветуют
И,да Вы должны все успевать и делать , для этого декрет и дается .
Наталья Булаева:)
Тоесть ребенка лечить не надо , документы оформлять не надо , самой лечиться не надо ? Я тоже не здоровый человек , готовить я гттовлю , только на уровне салата , каши , яичницы , нас с мужем это устраивает , если им не нравится пусть сами себе готовят , а моя проблема в том что у меня на все щамедленная реация и часто болит голова , ноги тоже больные , все это у меня с детства , мне запрешены по мед показаниям профессии где нудна быстрая реакция и больгая конценьрация внимания , память тоже очень плохая , моя мама постоянно работала , некогда было занчться моим здоровьем , теперь расхлебываю я , а бабушка думает что я симулирую и называет матом меня с саиого детства . А езжу везде с ребенком потому что не с кем оставить , при этом режим в норме , в коояске спит лучше чем дома .
Хорошая мать не та, которая то и дело ЦЕЛУЕТ ДА МИЛУЕТ РЕБЁНКА, а ТА, У КОТОРОЙ РЕБЁНОК ЖИВЁТ ПРИ СОБЛЮДЕНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА ДНЯ И ПИТАНИЯ
Наталья Булаева:)
Несмотря на то что мы везде ездим , ребенок ест вовремя и спит .
Вопрос: почему гиперактивный и что делаете для решения этой проблемы? Мамочка должна понимать причину гиперактивности.
Мать ВЫ может и хорошая,но хозяйка -никакая.
Гульнара Молдашева
А Вы думаете остаются силы после ребёнка на уборку?
Потому что в одной квартире
Вы молодец, что столько успеваете. А если родственникам не нравится, что Вы не занимаетесь уборкой, так пусть сами пол дня хотябы посидят с ребёнком, чтобы вспомнили, ЧТО это такое. Не слушайте никого из них. Напомните им, что Вы им в служанки не нанимались, а свои обязанности,как матери,выполняете отлично. Зачем их слушать, что Вы такая плохая, если сами прекрасно знаете, что это не так?
А у родственников нет детей им не с чем сравнить? Может вы просто не приспособленная. А как же если несколько детей плюс домашние животные, плюс хозяйство.
Жить надо отдельно. И всё будешь успевать. Ваши родственники отчасти правы. Что такое режим дня, вы с ребёнком не знаете. Отсюда и большинство проблем.
Наталья Булаева:)
Мы раньше спали с 13.00 до 15.00 , теперь в это время надо на массаж , перенести не можем , так как назначает время врач и в это время нужно приходить каждый день