Воспитание детей
Почему родственники не понимают, что не надо лезть расцеловывать в лицо маленького ребенка?
Мои как-то с пониманием относятся, пока был крохой, обцеловывали пяточки, спинку, руки мыли прежде чем к сыну направится, а сейчас он уже сам тянется к лицу-целоваться))) Пусть целуют, я норм. на это смотрю, у нас мужчины не курят, Свекровь и я с помадой не полезем, иммунная система у ребёнка не слабая, кто болен, сокращает контакт либо на нет сводит на период болезни.. Вы попроще относитесь и СЛОВО своё заявляйте твёрже для особо не вменяемых)
какие нахрен бактерии))) они что все, гнойниками или герпесным высыпаниями покрыты?))) успокойтесь мамуля)) дело не в бактериях а в вашей ревности. Уж себе-то признайтесь)
Юлианна Дяченко
В бактериях. У меня ребенка обсыпало арсле таких встреч.
Да ладно… вы же не в операционной живете.. слишком стерильно тоже не нужно, не облизывают же они ребёнка...
Как там Задорнов выражался: "ну тупые они, тупые! "
наверное, смотря как часто. Я вообще. стала к родне терпима именно став мамой. Мы с рождения спокойно выезжали и не скрывались, не показывая там лицо или что-то -не, общались и в гости ездили и к нам, я гуляла по Стокгольму в слинге с двухмесячным сыном. наша жизнь не останавливалась. Но как то никто прям целовать не лез совсем малявку - ну так, внешне оценили -что там за чудо ваще, но без фанатизма. Дедушка, папа мой - приехал пияный веселый еще и селедки сожрал -и он лицом к лицу грудничку что-то там говорил, я на сынишку смотрю -душевный разговор, видимо. Хрен с ними, с бациллами, это же наш крутой деда приехал)) Я не могу советовать Вам относиться проще, удерживать себя от стеклянного колпака стерильности над маленьким человеком, все таки дело индивидуальное.
Ну, обыграйте шутливо, мол, понимаю, что хочется поцеловать такое чудо, но пока товарищи, рано)
Ольга Николаевна
посмеялась)) селедку сожрал)))))
Выдавайте им маски при входе.
есть такой грешок .. наверно сестра тоже про себя возмущается . а мне его так хочется зацеловать ..
А почему не надо? Только из за вашей ревности?)) Ребенку это как то мешает? Если нет, то сдерживайте эмоции.
Юлианна Дяченко
Бактерии всякие лишние. Дело не в ревности.
Гульнара Коновалова
Какая ревность? Детей не было?
да. каждому надо в лицо сказать. причем, заранее.
Vseh opovesti zaranee,no znaesh,takim golosom,chtobi ponjali ljudi.Skazi gromko,jasno i vnjatno-dorogie moi!!!
Rebenok malenkij,dochka estse kroshechnaja,NE NADO ee raszelovivat.
Hotite,skazi,menja pozeluite za nee. Bolshe povtorjat ne budu.Bez obid.
Юлианна Дяченко
Раз сказала, поняли ровно на раз. Задолбали ей Богу.
ребенку нельзя общаться только с откровенно больными людьми, а так только иммунитет формируется, под колпак вы его не спрячете, у вас самой микробов не меньше чем у любого из родственников, а разок проедетесь в общественном транспорте, чего угодно нахватаетесь. От микробов предохраняет здоровый образ жизни, в том числе и нормальное общение с людьми и животными, а не изоляция.
Юлианна Дяченко
Господи, да что вы несете!? У нас был легкий дерматит. После этих " поцедуйчиков" дериатит превратился в грибок, который приходится теперь лечить. Для взрослых он не страшен и не прилипает, а детям, чья кожа еще только приспосабливается светят такие приключения.
У меня свекруха такая. Как приезжали в губы лезла целовать. Я отвернулась. Она перестала сомной это делать. Потом когда внучка родилась она её хотела поцеловать, я ей на прямую сказала - не надо моего ребенка целовать в губы и в лицо. Она ручки стала целовать.
У ребенка иммунитет повыше вашего.
Взрослые заболевшие сами знают, что это делать нельзя.
А здоровых, если это не бабушки и дедушки, то можно и остановить их нежные порывы словами.
Пресекайте такое поведение сразу. Они должны уважать вашу позицию. Если не понимают и не слушают, то проблема в их воспитании. И проще с ними не общаться.
Это они по старинке раньше так прививки не делали и родные думают раз поцеловали значит иммунитет передали свой, но я тоже не разрешала в губы целовать
тупизм, у ребенка стопицот раз организм крепче и здоровее вашего, ему стерильность не нужна
Свекровь тоже лезла к доче с поцелуями в губы, напрямую сказала, не чего так делать, обиделась, но перестала.
Да потому, что тормоза ваши родственники. Реально бесит, когда заразу начинают распространять на ребёнка. Особенно, если не помытые с дороги
у маленького ребенка ещё слабый иммунитет поэтому он может подхватить любую инфекцию или заразу
Яна Бондарева
vi schitaete,a vtor-Mama ne znaet etogo? Mama-debil?
Когда близкие родственники еще ладно)
а порой дальние, или просто знакомые, дедули, мужики, вонь от курева -кашель туберкулезный - и все туда же (((
Я уже привыкла - ребенка сразу к себе на руки, лицом к себе, спиной к миру)))
Яна Бондарева
schitaete,blizkij rodstvennik ne mozet s brontihom prijti ili koznuju infekziju prinesti?