Воспитание детей
Ну а как Вы наказываете ребенка 8-ми лет?
Степень проступка роли не играет. Просто ответьте, какие методы Вы используете.
Ну, не скажите! Степень, как вы говорите, проступка играет большую роль. Если ребенок нарушил строгий запрет и дело идет о его безопасности, например, - это одно, а если это просто шалость - разбил, поломал, забыл, то это совсем другое. В первом случае порола. Ремнем. Солдатским, с пряжкой. Нещадно. Теперь старший уже сам отец и говорит, что я поступала верно. А если проступок второго типа, то вообще не наказывала, а просто долго и нудно объясняла, почему я недовольна. И сама для себя старалась понять, что я неправильно делаю в воспитании, если мой ребенок так поступает.
Баглан Базарбай
Второе - понятно. А с первым полностью согласен. Меня в детстве тоже ремнем пороли. Теперь я не жалею об этом. А все-таки жалко! Как с этим бороться?
запрет телевизора, компьютора
лишение карманных денег
Это когда разговоры не помогают !
лишение карманных денег
Это когда разговоры не помогают !
разговариваю...
Лишала его чего -нибудь. . денег, гуляний ..или компа..
равнодушие - отсутствие интереса к его проблемам - ребенок очень тяжело переживает, но при этом вы не оскорбляете его самолюбие
шантаж. Ты поступил плохо, значит к компьютеру, мультфильмам, фильмам, что ему нравится не подходишь. Естественно не ко всему вместе, а к чему нибудь одному
методом лишений - лишаю игр на компе, лишаю походов в кино, игроленд, и т. д. Хотя, все зависит от тяжести сделанного - иногда и лупануть могу.
лишаю удовольствий: погулять, кино, компьютер и др.
пинком
запрет на комп, улицу, а папа с работы приходит и разговаривает у меня это не плучается, я сразу в угол...
Мне кажется уже бесполезно. А так разговариваю с ним как со взрослым. Пытаюсь понять, почему он это сделал. Ведь мы тоже были детьми и часто не понимали, за что нас родители ругают
Екатерина Саломатина
Ну, сейчас же понимаете за, что Вас в детстве наказывали. А, вот если бы не наказывали, то и по сей день бы непонимали.
Так, что наказание это неотъемлемая часть воспитания.
Может надо просто любить?!