Воспитание детей

как приучить ребенка 8-ми лет к усидчивости и внимательности?

Л. Исхакова
Вы наверное знаете что вашему ребенку нравится больше всего делать, вот с этого и начните, только вместе с ним. Когда ребенок поймет, что вам нравится делать то что нравится ему и он не один в этом заинтерисован, то когда вы ненавязчиво предложите ему сделать что-нибудь другое, опять же вместе, он вам не откажет. Только не надо торопиться, потихоничку, ненавязчиво, играючи и все получится. Но есть такой контингент людей, которых не сдвинишь, как-бы не старались. Но я думаю, любовь, доброта, ласка и терпение творят чудеса.
Елена Кэмпбел
Лучший ответ
надо было приучать с 5 лет к усидчивости. Займите его собиранием пазлов, мозаикой, раскрасками, конструктором. Сидите вместе с ним и только терпением и вашей лаской постепенно приучайте его к усидчивости.
никак. зачем это еще? придет время сам усядется)
играть с ним в интерес
заинтересовать озадачить и показать
как это интересно, чтобы он увидел...
Собирание пазлов, мозаики, игры в шашки, шахматы- всё это развивает внимательность и усидчивость. Консультация невропатолога лишней не будет.
припоздали. . это с 3 лет формируется ...потихоньку. с 3-5 минут начиная, занимая интересным делом... рисование, лепка, раскрашивание..
Не издевайтесь над ним! В 8 лет еще нет ничего такого важного, что требовало бы усидчивости. А "усиживать" против воли для мальчишек это время худшее из наказаний. Вы думаете, ваш сын его засужил?
Л. Исхакова это дочь!