Воспитание детей

дети весь день дерутся не смотря на разницу 8-ми лет ,что делать?старшому об'ясняю не понимает

Как я вас понимаю. У моих разница 7 лет, но тоже постоянные боевые действия.
*-
*lebes* - Cafe
Лучший ответ
У меня вопрос - а вы только старшему объясняете??? ?
У моих родителей была очень интересная позиция на этот счет, которой они неуклонно придерживались ОБА.
Правило для старшего ребенка : Не смеешь пальцем тронуть!!!! Для наказания есть родители.. .
Правило для младшего : Когда нас нет, старший для тебя - как родители, ты его слушаешься.. .
А то зачастую складывается ситуация, когда старший типа "не моги!!!! ", а младшему все позволено.. .
Кстати, мы с сестрой выросли и до сих пор в прекрасных отношениях.
Любви вам, мудрости и взаимопонимания!! !
Елена Блинова
у меня все на самотек сестра пустила. и они сами выяснили кто вожак и все нормально теперь уже много лет
Dariya Kralina
учите их жить мирно.. поиграйте с ними вместе..
Nataliya Shynkunene
Надо было меньше между ними разрыв! Старшему неинтересно с младшим. Большая разница, у него свои интересы. А младший тянется к нему, вот и стычка. Со временем это пройдет, но нерво вы попортите, надо поддерживатьс старшего, тогда будет меньше шума. Вон на востоке на 2 года старше и пусть только младший вякнет против старшего, родители сразу младшего поставят на место и поддержат старшего, а у нас младших жалеют! и в этом часто причина конфликтов! Младший чувствует безгнаказанность и начинает качать свои права!
дети нормальных родителей понимают все с первого раза. Наказывать надо родителей...) )
а детям - по ремешку на первый раз - и старшему сначала побольше, но и младшего не забывать - чтобы от ссоры в выигрыше не был никто - оба в проигрыше.. . Это заставит их искать общий язык без драк.
"старшому об'ясняю не понимает" А маленькому не объясняете? Или все шишки только на старшего кидаете? Младший может быть не в меньшей степени виноват
Ира Фомичева
Дети - это продолжение чувств своих родителей. Дети никогда ни в чём не виновны - виновны только родители. Меняйте свой внутренний мир, освобождайтесь от собственных негативных чувства энергетического страха - код предков: обида, месть, агрессия, эго, ложь, ревность, зависть, подлость, ненависть и т. д.) и дети будут меняться. Применяйте Закон Мысли и Закон работы Психики и у вас всё получится.
я старше своих я их просто игнорирую
У меня разница между детьми 6 лет. Нормально, не дерутся. Младшая, когда была еще грудничком, могла и стукнуть, и игрушку отобрать. Я ей объясняла, что так нельзя, что брату больно, просила пожалеть его и погладить по голове. А старший, когда родился второй ребенок уже в школу готовился, у него были новые интересы, и игрушки уже с сестренкой не делил.
У нас с сестрой 9 лет разница. Всё время дрались, даже кусались. Мама всё время говорила уступи, она вырастит и всё поймёт. Но выросла, а уступать не научилась. Но не смотря на это - мы очень живём дружно и мирно.
Elena Iliychuk