Воспитание детей
A у меня касается ребёнка. Ей год и 2.очень сильный кашель и уже долго. Посоветуйте что нибудь?
Если это бронхит, то без помощи врача не обойтись, сходите на приём к педиатру.
Терапевта советую.
это рецепты народной медецины, может что- то подойдет.... Рецепт N1. Молочно-ореховый коктейль: на 1 литр молока взять 1 стакан неочищенных, нежареных кедровых орехов. Кипятить орехи в молоке на маленьком огне минут 20, а потом процедить. Орешки можно съесть, а 1 стакан молока в теплом виде выпить утром натощак и вечером перед сном. Остальное допить на следующий день. Кашель остановится, отойдет мокрота.
Рецепт N2. Сосновые почки: если начался кашель, нужно принимать отвары лекарственных растений, разжижающих мокроту и улучшающих ее отхождение. Быстро помогут багульник болотный, фиалка трехлистная, алтей лекарственный. А унять приступы кашля сможет ингаляция с сосновыми почками. Насыпать в заварочный чайник 1 чайную ложку сосновых почек и залить их кипятком. Через носик дышать паром. Эфирное масло сосны и смолы обладают свойством обволакивать дыхательные и смягчать их раздражение.
Рецепт N4. Горчишники из картофельного пюре: картошку отварить в кожуре, очистить, размять. Грудь и спину прикрыть бумагой и на нее выложить картошку. Закрыть сверху целлофаном, укутать. Держать пока не остынет.
Рецепт N5. Настой из сырого лука: сырую луковицу мелко нарезать и залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. Пить утром натощак и вечером перед сном по полстакана. Рецепт N6. Какао, нутряное сало, инжир: взять 100 гр. нутряного сала, растопить и смешать с 5 столовыми ложками какао и 100 гр. распаренного и провернутого через мясорубку инжира. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день. Рецепт N7. Растирание нутряным салом: растопить нутряное сало, теплое сало втирать в грудь больного, чтобы он чувствовал тепло, укутать и уложить спать.
Это может быть алергия: пищевая, на шерсть, перо, цветы. Нужно обследовать ребенка.
тонзилгон
1.Посетить терапевта - проверить легкие (Исключить воспаление легких)
2. Сдать общий анализ крови. (Если ли воспаление в организме)
3. Посетить аллерголога (сдать кровь на аллергены)
смотря какой кашель.. горловой... в бронхах. в трахее или уже вообще ушло все ниже.. .
Линкас сироп от кашля (в анатации надо смотреть вроде можно в вашем возрасте... мы спасадись бромгексином детским и есть еще эриспал он именно убивает инфекцию бромгексин только разжижает макроту.. .
Бывает что ребенка просто залечили всеми этими отхаркивающими лекарствами... иногда стоит только убрать муколтинное средство и все проходит... а бывает уже идет аллергическая реакция на препарат... можно дать четвертушку супрастина в ночь... .
Если горловой... то лечить горло... фарингосепт, гексарал... корень солодки
сухая микстура от кашля для детей по 1 пак 3 раза в день7 дней
с такими вопросами к врачу нужно обращаться.... Нормальную консультацию в интернете получить очень тяжело.... Вы у пульмонолога, аллерголога были?
Vi probovali risovatj na grudi i spine jodovuju setku?
Natiratj pjatocki skipidarovoj mazju?Delajte massaz spinki rebenocka, toljko nacinatj massaz nado ne s plec, a s pojasnicki, potomu cto nasa limfa idet snizu vverh. podelajte- legce budet rebjenocku disatj.
На физиотерапию походите, делайте растирки мазью Доктор Мом,
можно делать ей похлопывающий массаж, а также делать массаж банкой. Я так понимаю врач вам сделал назначения, так что это в дополнение.
Варите компотик: яблоки+ черная смородина; какао (если можно) и поите. Можно сделать вкусный травяной чай: душица, чабрец, липа, малина - смешать по 1 ст. ложке, заваривать 1 чайную ложку на 1 стакан горячей воды, туда же можно добавлять сироп шиповника.
И почаще поить.
Если есть сопельки, то они могут провоцировать кашель.
И почаще поить.
Если кашель сухой то очень хорошее средство - синекод в каплях. Кроме того он еще и иммунитет повышает. Кроме того необходимы отхаркивающие средства можно травку давать - корень солодки, грудной сбор. И самое главное - это вызвать врача, пусть обязательно послушает вашего ребенка. Не доводите до антибиотиков.
Оторваться от компьютера и вызвать врача.. . Это лучшее, что вы могли бы сделать?!
Хорошая штука "Биопарокс" но я не знаю, можно ли его использовать детям.
а редьку с сахаром не пробывали?