Масляный компрессик сделайте ей на ночь.
Берется 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 стол. л. водки, 1 ст. л. меда, разогревается и перемешивается в кастрюле. Затем марлю в 3-4 слоя намазываете этой смесью и оборачиваете ею спинку и грудку ребенка. Оставить открытой только область сердца. Сверху, чтобы не промокло - разрезанный целлофановый пакет и какую-нибудь кофточку, какую не жалко, если масло промокнет. Укладываете в этом компрессе ребенка спать на 2-3 часа. Если боитесь разбудить, в принципе, допустимо чтобы проспал всю ночь.
Когда снимете - оботрите ребенка чистым полотенцем и пусть спит дальше. Если сильно вспотеет - не пугайтесь, так и должно быть. Делайте компресс 2-3 ночи подряд, кашель или пройдет совсем или станет значительно легче.
Воспитание детей
У моей малышки очень сильный кашель,особенно во сне ей 2,3г посоветуйте чем снять спазм
Если кашель усиливается в положении лёжа, то у ребёнка бронхит, не шутите со здоровьем, у детей инфекция опускается ниже очень быстро.
Нам ингаляции помогали хорошо (если бронхит) . Купила ингалятор: беродурал + физраствор (врач выписала)
вообще то ко врачу надо.... так и задохнуться не долго. экстренная помощь это увлажнение воздуха - садитесь в ванной пускаете горячую воду что бы пару было побольше и дышите с малышкой. а утром ко врачу надо. это не шутки.
Что касается маленького ребёнка, надо обращаться к детскому врачу, а не к случайным людям.
Сухой кашель сыну я лечила так: Стакан молока подогреваете, чтоб терпимо было пить, кладете туда 1 ч. л. меда (если нет аллергии) , кусочек сливочного масла и щепотку пищевой соды. Именно сода - ключевой момент, но почему - объяснить не смогу. Помогло очень быстро, хотя из-за кашля почти совсем не спали, сын почти задыхался во время приступа. Параллельно, растирали грудь и спину мазью Пульмекс Беби.
по ночам положите подушечку повыше. Тогда меньше будет и кашель
Не знаю что у вас за диагноз, надеюсь лечитесь под контролем врача.
А снятьспазм -только ингаляции через небулайзер, обычно помогает даже с обыкновенным физраствором, если нет существуют более серьезные препараты, но лучше бы их назначил ваш врач.. без диагноза не буду говорить.
Во-первых надо выяснить причину кашля, диагноз поставит врач, если это аллергический-это один вопрос, если бронхит-другой.