Воспитание детей
как преодолеть страх за ребятенка?он лезет по лестнице на высоту трех метров и не боится,а я внизу от страха умираю...))
сколько ребенку? что за лестница? другие дети тоже туда лазят? если года три и лестница на детской площадке, то ее для детей и построили. скорей всего ничего с ним не случится. стойте рядом, подстраховывайте. только не показываете своего страха ребенку, это верный путь к комплексам
Нам то же 3,5 почти. В 1,6 было сотрясение, поскользнулся дома на линолеуме. С тех пор, страх за ребенка усилился. Я не разрешаю ему никуда лазать, когда он кружится, меня в холодный пот бросает, когда он в садике, жутко переживаю. А если случайно удариться головой, я сразу бугу к неврологу, плачу. Сама понимаю, что так нельзя, но страх за сына, сильнее меня. Только к психологу.
как это не ведомо чувство страха? А почему они бояться по лестницу в поъезде спускаться? Почему бояться остаться одни?
Пресекайте всяческие попытки залесть высоко! Вы то на что тогда ему на прогулке? Умирает она...
Самое главное быть всегда готовой поймать... Не отвлекайтесь ни на что, а вот запрещать не надо, ребенок мир познает, а чувство страха ему неведомо...
прячьте его подальше, не показывайте нервозности и беспокойства, это может стать причиной неуверенности в себе у ребенка. хотя, я такая же, сердце заходиться иногда
бог ты мой, я бы то же испугалась, если конечно ребенку не 16 лет!
лезть вместе сним
я отпустила этим летом дочку все лезут даже меньше ну думаю ничего не случится первый раз залезла хорошо, а со второго упала с 2 метровой высоты - результата сотрясение, теперь лазаем вместе