За него я спокойна, положителен, разумен, практичен. Но с его отъездом мое сердце разделится пополам, когда я думаю об этом, я плачу..
Абсолютно не переживаю: как он там? Он самостоятельный, не маменькин сынок.. Но... я настолько сильно люблю его, что не представляю, как останусь одна? Куда себя дену?
Как пережить это, как привыкнуть к мысли, что мамы остаются одни?
Воспитание детей
Ребенок вырос и скоро уедет учиться в другой город. Как преодолеть страх остаться одной?
Ох, как вы верно все подметили. Слава богу, что все понимаете. Значит, будет все хорошо. Главное, мозги. Я в18 лет дочь замуж отдала, но понимала, что это то, что нужно. И не промахнулась, хотя года 3 плакала одна в квартире. Но ничего, все сложилось, как нельзя лучше. Внуков растить помогаю немного. И этого достаточно.
Пора пожить для себя.
Везет вам) Я своей дочери предлагала ехать учиться в другой город - не захотела.
Так работа же есть, друзья, увлечения какие--то..., собаку заведите. Если ничего особенно не держит и работу можете найти легко, поезжайте вместе, сдав/сняв жильё. Но, думаю, только сыну это не надо.
У мам есть работа, друг, подруги, хобби, другие дети...
((
Милана Абдуллина
Вы в приступе бестактности не могли предположить, что я была беременна вторым, но ребенок второй умер?
Переживете. Хорошо что он уедет в другой город и вам поневоле придется вспомнить что вы женщина. Это обоим пойдет на пользу.
а я от таких мыслей наконец-то решилась на второго с разницей в 16 лет... теперь вот родила себе доченьку и сейчас уже маюсь от другой занудной мысли: "вот почему я раньше была такая дура беспробудная и не рожала!?! сейчас бы с удовольствием ещё третьего родила, но старая уже"...
Милана Абдуллина
естественно я об этом думала и не предохранялась все эти годы, но.. когда была беременна вторым, даже не знаю, мальчик или девочка, сильно заболела, держалась высокая температура и на 4 неделе развитие плода остановилось. а больше никак не получалось. подруга родила в 35 или 36.. прекрасный малыш. Сейчас ему уже 8 лет
понимаю вас. но все же вы Мать!! поэтому счастье вашего сына для вас лучше собственного. Постарайтесь быть недалеко, а вдруг вы друг другу будете все так же необходимы? желаю вам счастья
Займитесь собой и личной жизнью. Путешествия, танцы, йога, китайский язык. Сын будет счастлив знать, что у вас все прекрасно. Будет вами гордиться. А появятся внуки-вы будете нянчится и с легкой грустью вспоминать короткое-время вашей свободы)))))))))
Похоже, ребенок занял у вас место вашего мужчины. С этого и начните. У женщины - мужчина. У ребенка - своя жизнь. У вас - своя. Если такая сильная созависимость, пойдите к психологу. Откроете много интересного. Например, что вы на самом деле тоскуете о своем отце. Или о каком-то другом мужчине, а фигуру ребенка просто подставляете под вашу старую рану. Ну это так, как распространенный вариант. Честно говоря, мне диковато читать "ребенок" про человека старше 10 лет.
Ищите занятие, которое отвлечёт вас: спорт, клуб по интересам, благотворительность. Мой уже 2 года отдельно. Скучаю, но без драматизма
этому поможет страх, что ваш сын навсегда останется с мамой, вот это был бы настоящий ужас и крах всех родительских надежд
А где ваш муж?... вам бы мужичка, а то вы сына, а потом невестку затрахаете своей любовью.
Милана Абдуллина
Мда.. тактично...
Надо было еще одного забабахать))
Милана Абдуллина
Гордиться им. Серьёзный поступок