Воспитание детей
Моей малышке три месяца!!у неё последнее время запоры что делать!!!ПОСОВЕТУЙТЕ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Чаи специальные детские есть с укропом, как-то он называется.. . фенхель кажется, или укроп заваривать, можно линекс какое-то время давать, пока стул не нормализуется. Нам, в свое время так врач советовал
Если Вы кормите грудью, пересмотрите Ваше меню. И посоветуйтесь с врачом, все-таки грудничок. Мало ли что здесь Вам насоветуют.
если полное ГВ, то может и раз в неделю какать - это НОРМА. материнское молоко практически не дает отходов. спит-ест, активная, в весе прибавляет - вот и слано, не заморачивайся. при запоре ребенок орет, , животик у него твердый. ему явно плохо.
причины запора? Если на ГВ, то не кушайте хлеб, замените хлебцами, не кушайте яблок от них пучит ребенка. Ни какого молока, сгущенки, шоколада, орехов вообще, соков, жесткая диета. Попейте отвар чернослива. Со свеклой осторожнее, аллергия. Кофе нельзя. Кашки на воде, чай, супчики легкие, цв. капусту, овощи.
Сколько не какает? До 3х дней норма, если не беспокоит это ребенка. Телдайте массаж, выкладывайте на живот, поднимайте ножки к животику. Почитайте про Дюфалак. Если запоры долго дляться, можно готовые клизмы микролакс, они крошечные.
сделать свечечку из детского мыльца, массажик животика. а лучше конечно посоветуйтесь с вашим врачом!!!
Постоянно у детей в таком возрасте проблемы с кишечником, редко услышишь, что все нормально. Может бактерий не хватает. Это анализ надо делать. Сложно сказать. Я своему давала сок свеклы отварной, но не очень помогало. А может подождать и нормализуется со временем. У врача спросить, может можно ввести овощ какой-нибудь.
у моей дочки до 6 месяцев были запоры, давали укропную водичку, хозяйственное мыло совали, привыкание не вызвало делали мыло каждый раз, потом сама стала какать когда на горшок стала садиться (так удобно) когда захочет какать согните ножки к животику, массируйте, терпения вам и удачи
Частички каш в кишечнике превращаются в каловые камни, которые остаются на всю жизнь. Каши также приводят к заселению кишечника паразитами (плесень) . Чтобы этого не допустить, кормите по-больше овощами и фруктами. Фрукты необходимо есть отдельно от всего. Используйте блендер, хотя лучше обойтись без него. Клетчатка по мнению ученых не переваривается и служит для проталкивания содержимого кишечника.