Воспитание детей
Вопросы мамам мальчиков? (внутри)
1. Вы открывали сыну писюльку? 2. В каком возрасте первый раз уролога посетили? 3. Уролог, говорил, что надо обязательно открывать? 4. Он может сам, одним движением открыть? Я не открываю, на следующей неделе идем к урологу, я боюсь,что он ему возьмется открыть.
Такс) вообще-то в детстве этим вопросом занимается хирург, мальчишескими писюльками. По крайней мере мы там были, а не уролога.
Дальше, вы не написали сколько лет ребенку) если около 40, то уже поздно
Если действительно ребенок, то когда купаете потихоньку открывайте, осторожно)) ) ну врач вам сам все скажет. только учтите, что у всех мальчиков по разному, так что не надо гнаться за стандартом)))
моему парню 27. с писюном вообще в эту сторону не заморачивались. прочитала у сексопатолога, что такие вот ..к генеталиям процедуры пораждают порой и анонизм. может вам к хирургу и там он если необходимо отрежет ту самую плоть, которая мешает так и нет проблем с откывать или нет. это норма
Мы были в НИИ педиатрии детской хирургии, у уролога (нам 2) так он сказал, к году раскрывается у 40%, к 2-м у 60%, и так далее. Показал упражнение, там было самое главное после "бани" оттягивать не двумя пальцами, как я, дура, делала и у меня не получалось, а 4-мя, двумя пальцами каждой руки, тогда всё получается.
Вообще-то к хирургу. 100% это делать нельзя, так как вы можете навредить, появятся ранки. Никогда не открываю. До 5 лет, если головка не открывается -это норма. Не травмируйте ребенка. Не знаю, что у вас за врач, но мы посещаем зав. отделением в стационаре. Который знает, что можно, а что нет. так как видит эти поврежденные писюны, каждый день. Вымывается все оттуда мочой. Не нужно туда руками лазать и разглядывать.
Лена Пара
Цитата: "Вымывается все оттуда мочой".
Я бы не бралась судить так однозначно. Если ребенку ставят какое либо заболевание, то консультации дать может только врач. Он же может посоветовать что-то в режиме НОРМЫ!
У моих открывалась легко с рождения.... Когда родился старший сама не открывала, а при появлении младшего (мальчики-погодки) , врач сказала что делать это надо обязательно, чтоб не было воспаления от скопления смегмы... стала мыть обоим при каждом купании.... сейчас подростки, делают это самостоятельно...)) )
Кстати, пока не стала мыть старшему, у него был небольшой баланит (воспаление головки).. .
Но смотрит мальчишек обычно хирург, а не уролог... .
Добавлю ещё, что младший всегда давал мыть без проблем, а вот старший не всегда охотно, говорил очень щекотно..)))
Мы маленькие пока, не открывается. Вроде лет до 3 - ничего
У нас все закрыто, мочеиспусканию не мешает, мой педиатр говорит пока не трогать. Пришли к другому врачу, она начала орать типа фимоз и все-такое ( было полтора года) , отправила к урологу. Я думаю, ну схожу, проконсультируюсь, хуже не будет. А этот мудак взял и попытался открыть все это дело. Итог: ребенку было больно ходить в туалет неделю. Потом все заросло, теперь боюсь, будут проблемы с открытием в дальнейшем.
В общем, посоветовалась еще с одним врачом, сказала до 7 лет точно туда руками не лезть.
Нам 3 года, недавно были у херурга и он сказал что когда ребёнок моется натягивать кожецу надо. Но только в ванной.
До 3-х лет действительно лучше не лезть. Потому что в это время у ребёнка "врождённый фимоз", который постепенно устраняется. А если насильственно открывать, то это может привести к реальному фимозу. Вы следите чтобы уролог туда не лез
Сколько лет мальчику ???
Если после 3-4 лет не открывается то плохо. (а так все Ок)
в книге читала что примерно в три начинает открываться. . а мы при подмытии всегда отодвигали кожицу - мыть то надо а от грязь же скопится! ну и у нас потихоньку открывается само. . оттягиваю несильно быстренько обмываю и все.. . к урологу нас еще не отправляют.. . нам 3 с половиной а вам?
Лилия Бреславец
Моему полтора. Но нас к урологу из-за почек отправляют. А меня как-то давно кто-то напугал, что уролог сам может открыть резко. Вот я боюсь теперь.
Вообще то это видит не уролог, а хирург... У меня у двух парней сами раскрылись, а одному врач делал бо-бо...
Гуля Куанышбаева
у нас также-у младшего все хорошо а старший-еврей))))))
оракул? наверно какой то подвох)))
Лилия Бреславец
Почему? :))))
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы.
Татьяна Кандаурова
Извините,чуть-чуть поправлю,не за день до свадьбы...
У моего мужа был фимоз,перед свадьбой делали операцию под общим наркозом. Заживало достаточно долго.
Лучше за несколько месяцев до свадьбы.
Никогда не узнаете, пока не посетите.. . Вообще-то деток смотрит хирург.. .
Хирурги, урологи - грубый народ.
Нужно открывать и соблюдать гигиену, когда ребенок маленький (рекомендация врача) , когда он в сознательном состоянии, то родители или врач должны объяснить ребенку, как правильно соблюдать личную гигиену.
Если ребенку ставят - ФИМОЗ, то не спешите что-то предпринимать (хир. вмешательство) . Обычно все открывается, но вызывает неприятные ощущения, скорее это сопровождается страхом, чем неприятными ощущениями.. .
Почитайте, есть разные статьи на эту тему. Не переживайте.
Всего вам доброго!
Хирурги, урологи - грубый народ.
Всего вам доброго!
Татьяна Николюк
детский хирург не может быть грубым
тут наверное есть недопонимание. сама головка полностью открывается к 7-12 годам, до этого крайняя плоть как бы приросшая к ней, и вот это как раз трогать нельзя, она сама открывается, маленькими участками, как бы кармашками, но надо отодвигать крайнюю плоть насколько она отодвигается, только для того чтобы промыть там.
я делаю так же как Регина Just DO it, потом они сами так отодвигают при мытье, это уже ритуал как зубы почистить. старшему 10, младшему 6, почти открыто, одинаково у обоих.
если не беспокоит, то не ходите
обычно к семи годам на это внимания обращают
научите мальчика самому потихоничку без рывков открывать, кожица постепенно растянется.
Это лучше делать в ванной под душем--не так больно, объясните, что это надо, чтоб там не было гноя или раздрожения.
Врачи обычно дёргают, потом и кровь и болит долго
я своих так не мучила, сами по чуть-чуть ...к 12-13 годам полностью откроется
Мы были у хирурга, она сказала, что до трех лет беспокоиться не стоит - это называется физиологический фимоз. Будем ждать.
А так, при мытье открываем тихонько, чтобы промыть.
А сколько лет Вашему мальчику? Мы начали открывать и мыть в 6 или 7 лет. Ничего страшного в этом нет. Просто надо мальчику объяснить, что все настоящие мужчины так делают. Если не открывается до 7 лет - это нормально. А потом надо с этим бороться.
Нам в 6 месяцев поставили диагноз фимоз, при раскытие кожа рвалась и рубцевалась и была опасность что рубчики могут сильно перекрыть выход. но даже и без этого диагноза сдели ребенку обрезание. Это убережет ребенка в будущем от различных восполений, и рака полого члена в будущем, така как рак развивается именно в крайней плоти, а если ее нет, то и раку развиваться негде.
Ирина Фаттахова
Нормальные врачи в таком раннем возрасте такой диагноз не ставят. Но нам тоже поставили и пытались все в ручную сделать. Думаю, мы тоже обрежем, но попозже.
открываю во время купания (не до конца)
За такие вопросы спецслужбы вполне могут взять вас на контроль, как субъекта, склонного к развратным действиям.
Марина Маковенко
Правильно...лучше,если мама не будет этим интересоваться...а писюлька отвалится и вопросы сами отпадут)))))))))
У нас открывали и это по моим понятиям было жестко. Врачи мне сказали так надо и вы должны это делать своему сыну, я раз два сделала и больше не стала.
уролог смотрел впервые в 3 месяца.
Во второй раз в 8мес., уже другой врач, он же мне и сказал, что ни вкоем случае не стоит открывать там ничего. Это может сделать врач, и то, в случае необходимости.
Нам год и 2 мес, в 6 мес хирург сама открывала и сказала чтоб мы не лазили там, в год опять посмотрела, говорит все замечательно открывается нечего нам туда лазить )) говорит, бывают случаи когда не открывается, но это не зависит от того, приоткрывают родители во время купания или нет...
Я открываю иногда, после купания, когда она распаренная!!