Воспитание детей

мы с женой в разводе она хочет сыну поменять фамилию сыну 3 года я не даю добро.Может она без моего согласия поменять?

Может ли она без моего согласия поменять фамилию?
Сможет. Не знаю как, но переменить можно. Бывшая жена моего мужа сменила фамилию ребенку, без согласия мужа. Родительских прав не лишали, алименты отправляли без уклонений. А узнали о том, что ребенок носит ее фамилию только спустя лет 10.
Татьяна Касьянова
Лучший ответ
НЕТ!! !
Без Вашего согласия она ничего НЕ сделает
даже через суд, если Вы не лишены права отцовства
на ЭТОГО ребенка
если у вас есть право отцовства, но не может. а вообще ребенок не в ответе за ошибки родителей. и втягивать его в свои дрязги - нехорошо. у ребенка должна быть с мамой одна фамилия
нет
Если ваше воспитание сына заключается только в том, чтобы отказывать в смене фамилии, то она лишит вас прав и свободно поменяет ее.
Вообще-то нет. Но при веских аргументах можно в судебном порядке.
Нет, без вашего согласия не может.
ЗДЕСЬ РОССИЯ.. можеть.. даже его кровь можеть поменять.. если даже этого подумает, значить ты для свой ребенок, "никто, чужий"...моего так сказала.. и люди сказали-значить ребенок не от тебя-...
нет, обязательно в ЗАГСе потребуют вашего согласия!
нет, пока ни лишен родительских прав
Мария Тен
а она хочет сменить на какую-то унизительную фамилию или что? чисто юридически фамилия Вашего сына не влияет ни на отношения Вас с ним, ни на всё остальное, поэтому причина для беспокойства не понятна
привет леха нет неможет
Marishka Cherep
Не сможет. Так как для смены фамилии нужно либо Ваше согласие, либо решение суда о лишении родительских прав.