Воспитание детей

лечение незрелого тазобедренные суставы у младенца. ребенку 3 мес. поделитесь как решали такую проблему

массаж, электрофорез с эуфилином и кальцием делают и все приходит в норму.
Еще ванны с морской солью
Викушка Кириллова
Лучший ответ
увч, массаж, упражнения, ограничивайте нагрузку- не ставьте на ножки ни в коем случае, иначе будет вывих и потом придется провести кучу времени в распорках и может быть даже операциях. Главное если сейчас займетесь серьезно- каждый день- все нормализуется
хирург наверняка показывала упражнение - ножки разводите по кругу- очень помогает - прямо каждый день по чуть-чуть несколько раз- мы один раз курс массажа прошли а потом я сама такме упражнения дочке делала- ничего бегает- на догонишь!
кроме кальция ничем не лечили. само прошло ближе к году.
мы вообще никак не лечили, нам сказали что у нас ребенок вообще ходить не будет, говорили что нам нужны стремена на подгода, ничему не поверила потому что знала что все у сына нормально, он у меня в 1,5 стал сам на живот переворачиваться, пошел в 10 мес, а сейчас вообще не угонишься за ним, так что может ничего и не надо лишний раз делать, еще за всю свою жизнь налечится
может и пройдет, если нагрузки не будет. А вот мой ребенок в 4 мес. вставать уже начал. . Румалон кололи, ограничили в движении. . и вообще - целый год маяты было, вы уж лучше специалисту покажите...
назначали увч с кальцием и пить давали а вообще говорят с возрастом проходит