Воспитание детей

Ударили бы Вы своего ребенка за жестокое обращение с животными?

Алиса Лиса
если ребенок уже понимает, то ударила бы однозначно, может и ни раз.
Наталья Джиганчина
Лучший ответ
Обязательно!!!!
Алена Петруша
да. по тому месту откуда ноги растут точно бы получила дочь.
вот и причина -бьют ребенка, а ребенок бьет животное....
да.
Анна Якимович
Смотря какого возраста ребёнок. До трёх лет они мало чего понимают....
Нет.
Да. Ребенку нужно показать, что что-то может причинять боль. Такую, как он приичинял животному.

Конечно, все еще зависит от возраста ребенка. Своего полугодовалого сына я не бью, за то, что он дергает за хвост кошку. Но показываю ему, как ее нужно гладить. Мы вместе ее гладим и он смеется.

А ребенку постарше неободимо всеми доступными способами показать, что нельзя обижать животных. И что чем больше сила, тем больше ответственность.

И на мой взгляд, удар - один из самых эффективных способов. Потому что некоторые вещи словами не объяснишь, их нужно почувствовать.
нет, так как это та же самая демонстрация силы. а цель другая - доказать, что нехорошо причинять боль слабому.
**
**aik@**
смотря сколько ребенку лет, мой за то что дома собаку лупил получил пару раз по попе не больно НО не приятно, + еще объяснила что драться не хорошо и что собаку /кошечку и т. д. надо гладить, теперь ходит пальцем грозит типа бить нельзя)) ) и гладит а сам смотрит ждет когда похвалю
пупсу полтора года
наверно ударить это слишком, а вот взять хорошенько за ухо и после этого провести очень добрую беседу (что бы он понял что так делать нельзя, но и силой ни чего не решишь)
Да.
да
нет. жестокое обращение с детьми ничем не лучше жестокого обращения с животными
я бы нет! потому, что вам ребёнок верит и наверняка вы у него единственный близкий человек кому он может рассказать о своих проблемах и т. д а ребёнка просто надо научить, что с животными так обращаться нельзя и думаю он быстрее поймёт ласковый язык!
Никогда. Для того, чтобы изначально ребенок любил животных, а не жестоко с ними обращался надо воспитывать своих детей как надо.
Возможно.. . детям надо объяснять так, чтобы они понимали...
По заднице бы шлёпнула.
Нет, научил бы его правельно обращатся с ними. Дети этому хорошо учаться в отличии от некоторых взрослых.
а в чем тогда разница между ребенком. который бьет животное и взрослым, который бьет ребенка?