Воспитание детей

Почему дети так жестоки к маленьким животным?

Потому что больших боятся.
Ирина Ирэн
Лучший ответ
Нормальные дети не жестоки к животным.
Маленькие дети, которых родители не научили как надо, не понимают разницы между животным и игрушкой.
Ольга Агапова
Боли не знают.
Ты еще на гопников не нарвался, те за три копейки голову отрежут и в футбол ею поиграют
они жестоки ко всем
и к животным и к себе подобным
Лиза Чихранова
дети часто не понимают и не осознают своей жестокости
Любаша Нелина
Дети не жестоки как правило.
Они любознательные и просто могут не понимать, что кому то причиняют вред.
например, кошке, к хвосту которой привязана банка. Дереву у которого отламываются ветки и тд.

Жестокий осознанно ребенок - редкость. и вот тогда - надо срочно смотреть на его родителей
Kurmankul Bayzhanova
Взрослые не научили. Когда с раннего детства дети хороший пример видят, такого не будет. У меня старший, помню, по траве в 4 года боялся ходить, чтобы не наступить на предполагаемых муравьев. Даже мне было удивительно такое.
вы насекомых подразумеваете?
Дю Акм. Обл.
Александра Драбб Нет, я имею в виду кошек и котят.
Я только знаю, что дети любят маленьких животных, играют на равных
Ольга Назарова
Отсутствие воспитания со стороны родителей. Дети не знают, что такое боль, им не объяснили, что кошек и собак нельзя обижать, они почувствовали власть и безнаказанность.
Потому что они в принципе жестоки, не только к животным, ибо милосердие это приобретаемый навык, которому необходимо научить.
Елена Италия
Дети вообще поначалу ничего не понимают. Ни отличия живое/мертвое, ни добро/зло, не понимают последствия поступков. Как научите так и будет.
Вон моя дочка, дергала кота за уши, я в ответ начал дергать её за ухо со словами "ему так же больно как и тебе сейчас". На собственном примере она поняла достаточно быстро. Просто повторял на ней ощущения кота.
Пока вы это не покажете, ребенок не сможет понять что такое больно/не больно.
Ирина Полтава
Потому что взрослые жестоки к детям.
Дарья
Потому-что родители жестоки к детям.
твари потому что