Воспитание детей

спасибо всем за мнения по поводу моего предыдущего вопроса! см доп о воспитателе внутри+++

у нас почему-то заведено детей в 17.30 забирать. минутой позже и на тебя косо смотрят. а я раб до 18. отпрашиваюсь на 15 мин каждый день, чтобы хотя бы в 18.00 успевать забрать (вторая воспитательница не в обиде). а у первой дочь - школьница (3-5 класс, не знаю точно). так после школы она приходит к маме на работу (заканчиваются уроки у нее рано, как вы понимаете). но не книжки там читает, а играет. и не в дочки-матери, как это обычно делают девочки ее возраста с малышами, а играет в их игрушки. когда дети пытаются с ней играть или игрушки просят, она их просто отталкивает. сначала я не верила словам сына. но 2 раза наблюдала эту картину лично. так вот когда здоровая лошадь заехала моему сыну в лоб ногой и у него вылезла шишка с садиной посередине (от обуви) воспитатель сказала, что он сам виноват, потому что... БРЫЗГАЛСЯ ДНЕМ В БАССЕЙНЕ! я аж дар речи потеряла. об этом стоит упомянуть заведующей?
я не понимаю какой толк сидеть тут рассуждать и возмущаться? Я порву за своего ребенка! завудующая меня знала по имени отчеству! и здоровалась всегда первая! потому что однажды просто обратилась в мин образование не по округам а в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Если видите что идет нарушение норм пребывания ребенка в саду любого характера- прямиком сначала к завед.
Irina Sosedov
Лучший ответ
Виктория Егорова у нас маленький город. тут все сады по пальцам одной руки пересчитать. и зав прикрывают воспитателей. зав дошкольным образованием по району (город и район) прикрывает зав садами.
пример: когда 3 летнему сыну воспитатель сказала, что папа - не его родной папа, зав даже удивилась чем мы не довольны. сказала дословно: "а разве это не так?"
а почему вы своего сына не защищаете? воспиталку боитесь? я порвала бы ее тут же, в интернете не стала бы совета просить!
ее дочь вообще не имеет право там находиться, она ее еще и кормит за ваш счет! да и сады работают до 19.00 и пусть только попробуют косо посмотреть! идите даже не к заведующей, она же не может не быть в курсе, что постронний ребенок в группе, что воспиталка такая мегера, а в Управлении образованием, дошкольный отдел, если не помогут - пишите письмо в интернете на сайте Рособрнадзор! требования у вас одни - пусть в вашу группу ставят другого воспитателя!! ! на то, чтобы, наоборот, вашего ребенка перевели в другую группу, не соглашайтесь
Я бы всё таки начала с воспитательницы.
идите к заведущей требуйте справку о здоровье девочки
Обязательно.... если есть трения с воспитателями решайте с помощью заведующей.... это недосмотр воспитателя.... все остальное типа брызгался и сам виноват притянуто за уши....
Лида Потемкина
Когда моей дочке 15-летняя кобыла, выродок воспитательницы, дала подзатыльник, мне дочь пожаловалась. Я на другой день воспитке такое устроила, что она от меня бегом побежала и, отбежав на приличное расстояние, крикнула мне, чтобы я забирала дочку из садика, а я ей ответила, что это она не будет здесь работать и её кобылу, если увижу разорву пополам. В итоге она перешла в другую группу и её дочка, завидев меня на горизонте, пряталась, а в нашей группе стала работать хорошая девушка.
Обязательно нужно обратиться к заведующей, это прямое нарушение прав вашего ребенка, воспитатель пусть оставляет своего ребенка в продленке, наверняка она в школе есть
Ольга Гущина
идите к заведующей и не сомневайтесь.
Даша Зыль
Вы такие страсти рассказываете про свой детский сад! Я сама в саду отработала 7 лет. Конечно, попадаются не адекватные воспитатели, но завед. садом, быстро от них избавляется. Если д. сад работает до 18.00,Вы можете забрать своего ребенка в это время, это Ваше законное право. Каждый год, в саду проходит медико-психологическая диагностика, с детьми ЗПР работают психологи, с ЗРР, логопеды. Вам конечно, стоит обратиться к зав. дет садом
Виктория Егорова сад работает до 19.00. по крайней мере так в договоре написано.
у нас были чудесные воспитатели в ясельной группе. отличные в младшей и средней. а потом одна из воспитателей ушла на пенсию (наша соседка) и пришла вот эта вот
Кристина Миронова так забирайте своего ребенка когда вам удобно. Потом, выясните, какое у нее образование и стаж работы. К зав. садом сходите обязательно. Потом, какие у вас поборы в саду?! Вы не должны и копейки отдавать!!! Это взятка и преследуется по закону.
Слушайте! ! Это просто ужасно!! ! Идите срочно к заведующей и расскажите всю ситуацию!! ! И знайте.... что находиться в группе этой девочке (дочери воспиталки) НЕЛЬЗЯ И ЗАПРЕЩЕНО!!!! Если об этом узнают в управлении образования.. полетит с работы как фанера!! ! А еще.. можете сделать анонимный звонок в управление!! ! Моя мама проработала 30 лет в детском саду... я ей сейчас позвонила и рассказала вашу ситуацию.... так вот ответ один... ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!
Лора Кэт
Я думаю да!