даю хорошо побегать на улице.
хорошо помогает))
Воспитание детей
А вы даете своему ребенку какие-то средства от гиперактивности?
Витамины Киндинорм.
Спорт, дисциплина и режим дня, и возможность поорать и побегать немного...
аха, накорми его транквелизаторами и лиши личностной индивидуальности... отличный выбор!! !
Сам никогда не пил и сыну давать не буду
Люба Комаровская
Я что для себя спрашиваю, я же этого не писала, мне просто интересно
выписывали глицин- спал вялый был
нам тоже фенибут с глицином прописали. сказали пить месяц. Фенибут я давать не стала. А вот глицин пропили-никакого толку. Так что ничего уже не даю.
я бы не давала, хуже когда не активный, а когда живой и подвижный малыш, кому это мешает?
НУ, вот, пошла очередная европейская зараза! В Германии каждый второй ребёнок-якобы гиперактивный. С чего вы взяли, что он гиперактивный? Если ребёнок сидит в однокомнатной квартире и не знает куда деть свою энергию, то это первый признак, что он здоров. Есть дети удобные, а есть дети, которые настаивают на своём праве двигаться и познавать мир. Чаще занимайтесь с ребёнком, ходите гулять, пусть он свою энергию выплеснет. А на сосредоточенность можно повлиять играя в настольные игры. И не надо будет пичкать ребёнка лекарствами. У моей лучшей подруги ребёнок был в детстве очень активный. Они ему повесили кольца в дверном проёме, он всё время на них вертелся, к трём годам у него мускулы как у силача были. Сейчас ему 12 лет, спокойным конечно не назовёшь, но зато интеллектуально развитый.
Люба Комаровская
Я не о своем ребенке говорю, хоть он и очень активный, я его ничем не пичкаю!
моя подруга постоянно своему малому что-то покупает от гиперактивности, вот и я хочу узнать, это все так родители своих детишек поят, чтоб они не прыгали не бегали, или только единицы
нам как-то прописали, но мне стало как-то страшно, когда он сразу стал вялым и сонным и я сразу прекратила прием.... раз такая психика, то пусть развивается без всякого вмешательства
выписывали нам всякую хрень
давала глицин, нейромультивит, травки успокоительные, что-то ещё, что без рецепта дают
я толка от них не увидила, ну думаю и вреда нет от них
а вот выписали по рецепту сонопакс, сильтный довольно таки, так дитя от него вялый стал и за температурил, я закинула этот препарат нах
и не пойду больше к невропатологам
не фиг над детьми экспериментировать, пусть лучше гиппер, чем как растение будет
тут препаратами мало поможешь
главное правильный подход, всякие там кружки, к психологам можно сводить...
и не пойду больше к невропатологам
тут препаратами мало поможешь
ничего не даю, терплю иногда по попке пошлепаю))))
говорят что витамины группы В помогают. Я думаю еще спорт..
Можно Нотту попить. И спать лучше будет.