Воспитание детей

Почему ребенка постоянно затравливают в любом коллективе?

Это от ребёнка зависит и от того как мама подготовила его к жизни в коллективе.
Как правило затюкивают тех детей, которые и дома под прессом, нет нормального контакта с родителями.
Светлана Романова
Лучший ответ
Видимо с ним что-то конкретно не так
Света Тарасова
потому что он жертва.. маме с ребенко срочно к психологу, если не к психиатру.. но маме в первую очередь... дело скорее всего в родителях, а не в ребенке...
Елена Гарбуз
Сочувствую.
на нем табличка бей меня.... невидимая. снимите её немедленно-это вы её повесили...: (
видимо скромненький у вас он (она) и ответить не может, во всяком коллективе найдется лидер, который отберет себе группу избранных, которые будут издеваться над остальными :( и это очень печально
Asem Otarbaeva
Значит, он уже забитый и пугливый. Дети это сразу видят и обижают его. Ведите к психологу, а то ребенку всю жизнь сломаете.
значит он ведёт себя как жертва, не умеет дать отпор, а это характер + воспитание
это ужасно! если тихоня это вдвойне ужасней.. .
некоторые дети озлобленные. обязательно найдется в коллективе группка мерзостей. увидят слабее и давай измываться.
а ребёнок не эгоист? если дома всё для него, то в обществе так к нему не будут относиться
Анна Костина
Потому что он не такой как все!
Меня в свое время травили за то что я рыжая и стихи сочиняю!
Samal Zharmaganbetova
Вам нужно обратиться к хорошему детскому психологу, который поможет разобраться в причинах происходящего. Дело может быть не только в самом ребенке и его окружении вне дома, но и в вашей семье! Удачи!
Натали Z
Часто в такой ситуацию попадают как раз хорошо воспитанные дети. Моего в саду частенько обижали, даже младшие. Пока до меня не дошло, что я в этом виновата. Мои слова всегда такими были: "Девочек нельзя обижать, маленьких нельзя обижать! " А он у меня ещё и щупленький. Объясните ребёнку, что драться нехорошо, но ЗАЩИЩАТься-можно и нужно. Отдала своего на дзюдо и футбол-всё встало на свои места. Проанализируйте своё поведение и действуйте.
Ирина Сеедер
возможно ребенок социально не адаптирован.
Слишком частая смена коллективов?
Новичкам, в коллективе, всегда трудно.. . в любом возрасте.. .
Если не научиться "вживаться" в коллектив.
Хотят на фоне его выглядеть лучше, и чтоб этого небыло, ему придется как то унизить врага)))
Не переживайте с ребенком все в порядке, у него просто другие интересы ...Допусти мне не нравится в коллективах: унижения и прочая грязь. А для того чтобы ребенку не было скучно, узнайте чем он увлекается и отдайте его в тот коллектив, кружок и т. д. Только не нужно его учить подстраиваться под коллективы в которых ему не нравится находится ...
он не приспособлен к жизни в коллективе! мне в своё время помогла армия! главное поменьше жалеть!
Да да надо учить стоять за себя, даже через драку, отдайте его в борьбу и пусть будет расскованее, такое у нас общество тихий - значит забитые, а ведь это не так, но что паделаешь такое общество