Воспитание детей

Почему ребенок становится изгоем в дестких коллективах - хотя уребенка внешность симпатичная, уродсвт никакмх нету,

в школе учится хорошо
Оксана Иванова
Причины: Нестандартное мышление у ребёнка, ребёнок чем-то отличается от большинства детей (хорошо/ плохо учится, красивый/некрасивый, худой/полный, неспортивный, тихий, скромный, интроверт и. т. д.) , у данного ребёнка тип "жертвы", который притягивает к себе тиранов
Светлана Чебакова
Лучший ответ
Оксана Иванова спасибо тебе кисо за ответ - просто мне жутко что приходится осознавать за то что я имела да и сейчас имею нестандартное мышление + неспортивная + еще дико презирала и ненавидела общесвтенную работу и всю лагерную муштру - поэтому и не приживалась в детских коллективах
Причин может быть очень много. Начиная от того, что списывать не дает и заканчивая тем, что учитель не нашел общего языка с родителями, может гнобить ребенка и настраивать других детей.
У нас в садике был такой случай. Мамочка постоянно высказывала свои претензии воспитателю. И воспитатель так настроил других детей. Что даже когда дети вставали в круг или в пары, ему никто не давал руку.
Элла Гордиенко
Родители в его раннем детстве какую-то ошибку совершили в отношениях с ним (ругали, били, стыдили и т. п.).
Оксана Иванова да именно так оно и было
но только как это отражается на том что его в любых дестких коллективах гнобят и издеваются над ним
Не умеет общаться, не социализован
Ната Бо-На
Внимательно посмотрите что там за коллектив. Почему-то все забыли про "агрессивное большинство. " У меня племянник был в сельской школе изгоем, когда перевели в городскую, прекрасно общается и - нет проблем
кажется я вчера уже отвечала вам на этот вопрос)
Оксана Иванова вчера вопрос был про класс ребенка
но ребенка и в других детских коллективах не принимают и надо разобраться почему
я изгоем была, потому что была не такая как все.
любила аниме, рисовала аниме, писала рассказы, была панком.. .

поэтому ученики и учителя не любят тех, кто отличается
Оксана Иванова вот похоже и у меня точно так же было
нестандартно мыслит либо не умеет жить в социуме. в любом случае надо помогать
Инна Краснова
Оксана Иванова вообще не стандартно мыслит - пожалуй самый точный вариант
Изгоями в любом (не в каком-то определённом, а в любом) детском коллективе становятся лишь те дети, у которых заниженная самооценка и нет уверенности в себе. Такой ребёнок боится сделать неверное действие и, как итог, вообще ничего не делает. Становится таким тихоней в углу.... А дети - народ чувствительный и чётко ощущают, кто слабее. Ну и как следствие, более сильные находят тех, кто в себе неуверен и начинают самоутверждаться за их счёт. И ничего вы с этим не сделаете, это нормальный (к сожалению) этап развития... .
Потом жизнь всё расставит на места и бывший изгой может стать душой общества с множеством друзей, правда, случится это только в том случае, если он найдёт себе сильного друга (и не важно в чьём лице) . Если же нет, то так одиночкой и останется.
Оксана Нагайко
а может ребенку стать увереннее в себе. . не искать друзей а найти интерес. тогда и друзья по интересам появятся. дело не во внешности а в самодостаточности ребенка..
Prosto Sima (Id170807651)
не такой как все
Guma Suynbaeva
По моему Вы драматизируете! Никакой ребенок не изгой! Просто еще не научился играть с другими детьми. Я так понимаю это наверно девочка? В группе всегда есть лидер и все детки тянутся к нему, и какому-то ребенку может показаться, что с ним никто не дружит! И я не совсем согласна с тем, что это самооценка! Самооценка только формируется и сейчас рано говорить занижена она у ребенка или наоборот! Еще долго будет все меняться! Просто ребенок застенчив, иногда это из-за воспитанности, или такой тип темперамента (флегматик, меланхолик) . Так что не переживайте! О проблемах в коллективе можно будет говорить, если ребенок не сможет адаптироваться и налаживать отношения с одноклассниками. А может Вашему ребенку со взрослыми интереснее, такое тоже бывает! И такие дети вовсе не страдают, что с ними дети не дружат, просто они нуждаются в общении со взрослыми, это неплохо!
Алла Козленя
Не умеет дружить, прощать обиды, уступать, делиться.
Я была изгоем, т. к. у меня были другие интересы, своя точка зрения, свои принципы.
Итог: живу хорошо. Людей среди которых ты можешь не быть изгоем можно найти в разных кружках и т. п.
Оксана Иванова вот и я точно так же считаю
Обычно жертвами становятся те, кто острее других реагирует на обиду. Поэтому научите ребёнка правильно себя вести.
Значение имеет даже поза. Если человек стоит прямо, это создает впечатление уверенности в себе, отбивая у некоторых агрессоров охоту приставать к нему. Важно также смотреть прямо в глаза, спокойно держать руки, говорить уверенным голосом. Так же советуется:
▪ Сохраняйте спокойствие; сдерживайте гнев. Потеряв самообладание, вы окажетесь во власти агрессора и можете сделать то, о чем потом пожалеете .
▪ Старайтесь избавиться от желания отомстить. Месть часто не дает желаемого результата. В любом случае она не приносит истинного удовлетворения.
▪ Когда обстановка накаляется, поскорее уходите.
▪ Расскажите о проблеме кому-то из взрослых — тому, кто внимателен и заслуживает доверия. Подробно опишите ситуацию и попросите о помощи.
*dasha_ Smelova*