Воспитание детей
Многодетным мамам Москвы и крупных городов. От 3х и более детей.
Честь Вам и хвала за Ваших детишек, за то, что рожаете и не боитесь. Есть вопрос, а Вы не думаете, что будет лет через несколько, когда детки подрастут, Где жить будете? Имеется в виду место жительства. Ведь пока маленькие, достаточно и двушки и трешки. А когда подростковый период пойдет, конец школы, институт????места будет не хватать, все "лоси" (в хорошем смысле) вырастут. Чем старше, тем больше отдельного угла хочется. Думаю вряд ли дитё даже 20ти лет сможет себе отдельно на жилье зарабатывать.Надежда на бабушек-дедушек????В институте Москвичам общежитие не дают. Оговорюсь, речь не идет о том, если у детей разница в возрасте большая, старшие постепенно не заметно разбегаются и вы целиком младшим занимаетесь. А если разница не более 3-5 лет??? Другое дело деревня- там дома просторнее и всегда можно пристройку сделать. Поэтому вопрос адресован корреным горожанам.
да квартирный вопрос это проблема, поэтому мы сейчас ее решаем, у нас почти 4 детей, залезли в ипотеку и я надеюсь что к моменту когда старшие вырастут мы ее выплатим и у них как раз будет жилье и спасибо бабушке она одному из детей свою квартиру оставляет, так что общими усилиями детей квартирами надеюсь обеспечили, . и надеюсь в институт поступят, они у меня ответственными достаточно растут и понимают пока что учится необходимо, конечно всего я не предусмотрю, но сделаю все что в моих силах чтоб они чего то в жизни добились, а пока поживем в тесноте, да не в обиде
вот именно потому я остановлюсь на 2-х (второго жду) - им каждому есть по квартире оставить (у нас их несколько - квартир) - но мы не олигархи))
Вот именно поэтому мне не понятно причем тут "честь и хвала" за не умение мыслить что ли?. .
Они не думают! Они рожают!! ! (не про всех, речь о большинстве).
Они не думают! Они рожают!! ! (не про всех, речь о большинстве).
Для этого существуют программы " молодая семья" и "социальная ипотека", плюс голова с МОЗГОМ.
мы перебираемся в деревню, будем строиться.
По-моему, это обречение детей на нищенское существование.
У меня детей 4.Если честно даже не хочу пока об этом думать. Старшей дочери уже 20 лет. Остается только одно, купить домик в деревне.
Похожие вопросы
- Многодетные мамы чувствуют себя виноватыми за то, что у них дети не "облизанные"? Это правильно?
- Многодетные мамы и право на " без очереди"…..Может будем как-то человечнее друг к другу?
- Насколько этично, на ваш взгляд, многодетной маме кормить ребёнка грудью, придя всей семьёй в московское кафе?
- Вопрос для многодетных мам и для тех у кого дома живут больше 2 детей.
- Вы бы хотели быть многодетной мамой?
- Вопрос к многодетным Мамам... Думали ли Вы, что у Вас будет деток 3 и больше?) Расскажите, пож-та, как у Вас... +
- Вопрос верующим многодетным мамам или мамам с ребенком в стесненных материальных условиях. Вы видите
- Через 2 месяца рождения второго ребенка, первому сейчас 2,3. К чему готовиться.. многодетные мамы?))
- Девчонки,а вот кто в крупных городах живет,вы могли бы уехать в глубинку,оставив суету,пробки,дорогие магазины и салоны.
- Многодетным мамам вопрос о сложностях воспитания. А правда,что с 4-5детьми легче,чем с 1-2мя?