Воспитание детей
Сколько Вам хотелось бы иметь детей? или уже имеете?
У меня пока дочурка, но мечтаю попозже о втором....пусть только дочь подрастёт немного! мне вот интересно почему решаются рожать детей погодок или так получается? сложно ведь, я тут с одной с ума схожу порой! А если вы не хотите второго, то почему?
у меня уже есть детки. двое. заранее не планировали ни одного ни второго. так получилось. просто мы были не против, что бы так получилось. на счет погодок-наверное действительно так получаетс само собой. а на счет двоих детей-это очень занимаетльно, хотя порой и оч сложно. от вас это потребует массу сил что бы выстроить четкий конвеерный вариант выполнения домашних обязанностей. всё остальное будет крутиться вокруг этого распорядка дня. а детки- им будет веселее, начиная с определенного времени. когда младший подрастей, ну примерно начиная от года. он просто сможет играть уже более осознанно. да и старший успеет привыкнуть к наличию второго ребятенка. но не смотря на все трудности и сложности, на все нервы, только с рождением именно второго ребенка вы поймете как много еще в вас любви и нежности, заботы и терпения, хотя возможно сначала казалось что и на одного не хватает...
У нас два внука.
а у меня уже двое) ) дочки-близнецы. долгожданные и любимые
У меня есть мой любимка-сынок.... Вообще, два-это максимум.. И то, может быть) Одного достаточно ИМХО,, Второго может лет через 8
хочу троих.. пока одна дочка.. не получается чего-то.. кого не спрошу, в основном, дети-погодки-потому что так получилось)) никто почти специально не старался, но раз Бог дал, то рады.. а мне кажется, погодки лучше будут ладить в дальнейшем.. моей сейчас пять, я вижу как она ревнует даже просто к другим детям, которые в гости приходят-и мне, и меня, и я.. если на данном этапе появиться братик или сестренка-нам будет тяжело, чувствую, будет переживать моя малышка.. а если бы ей год был или два-вряд ли бы особо понимала и воспринимала бы как всех нас, всех родных)
Имеем 2х. Хотели 5. но.. . помешал Горбачев со своей сраной перестройкой.. .
Кстати - погодки - НЕЛЬЗЯ. нужен перерыв для восстановления ОРГАНИЗМА. иначе уродов нарожаешь. 2 - 3 года - оптимальная разница..
Хотела бы четвёртого. Но попозжЕ! А, мож, и не хотела бы вовсе....
Я ПОЧТИ НЕ ДАВНО РОДИЛА ДОЧУРКУ, а втором пока думать не хочу, знаю что надо, но думать об этом пока не хочу.. . я жить хочу!!!!
появится у вас второй, так-же с ужасом о третьм будите думать... я хотела погодок-не вышло, очень жалею. у моих разница 2.6 лет, но чем старше они тем им лучше и весилее в месте . и старшая мне помогает, ей 4 года, а малой глядя на это, тоже стремится помогать, ему скоро 2года будет. конечно не все так прекрасно как может показатся из моего поста, но я не жалею . всегда больше, лучше чем меньше .с двумя мы вдвойне счастливы.
по плану 3е, но 3тий к 30 годам -не раньше
У наших деток разница 1год4мес. Старшему скоро 4, а младшему 2,6. Я сама очень хотела детей с небольшой разницей в возрасте. В этом вижу только плюсы.
1. дети прекрасно контактируют, делают все вместе: кушают, купаются, играют;
2. всегда делятся друг с другом, если один что-то берет себе, то обязательно просит и братику;
3. многие вещи переходили младшему, осбенно одежда и обувь, правда сейчас они почти одинаковые, покупается все новое;
4. со старшим ребенком я набралась большого опыта по уходу, поэтому все проблемки с детскими болезнями младшего решаются мгновенно;
5. внимание уделяется одинаково детям, так как оба маленькие и никого выделять не приходится;
6. вторая беременность моя протекала так же как и первая без токсикозов и патологий, роды прошли в сроки,
7.также считаю немаловажным и то, что теперь выйдя с декрета я могу строить карьеру и не думать, что неплохо было бы еще ребенка (третьего не планируем и не будем) и снова уходить в декрет.
пока 2 дочки, но через 4-5 лет, я бы хотела бы еще малыша)) ) Так что как Бог даст=)
у меня один ребенок, хотелось бы второго, но уже шансов практически нет)) ) так что лет через 8-10 буду внуков нянчить))))
хочу двоих, и даже троих, но.. . все упирается в отстутсвие собственного угла, в финансы, черт их побери!!!! пока один, но, мне кажется, я буду рожать второго, года через два-три. зачем? дети-наше будущее.
у меня две дочки, разница в возрасте 2.9....хочу сына, но ...
есть дочь, хочу еще сына и хорош
Пока нет, но желание хоть одного родить в ближайшие года два.. .
А в планах трое!: ) И нет разницы какого пола они будут..
дочке 1,2, думаю лет через 5 снова аиста пригласим))) детей должно быть как минимум двое, ИМХО
а погодки-это обычно беременность в период ГВ, от которой не решаются избавиться, потому как замечают ее не сразу в виду физиологических изменений в организме женщины после родов
у меня малышка-дочка, вот ещё бы сыночка, но пока считаю рано, пусть малышка подрастет и тогда года через три...
мы против насилия тем более детей....