Воспитание детей
Ортопед посоветовал ребёнку обувь Таши орто (турецкая) или Скороход (русская), какая лучше, и какую обувь носит ваш ребёнок
Вот нравятся мне такие как здесь: http://www.memekabebeka.ru/shoes/catalog/tashiorto/2140/ и вот такие: http://www.memekabebeka.ru/shoes/catalog/skorohod/2245/ как думаете какие лучше для ножек и их удобства? или может что-то ещё посоветуете. Только не китай (совместное российско китайское предприятие тоже не интересует) .
1. если ребёнок ходит в садик, то засёжки аля совок не подойдут, сам не управится, постоянно помогать не будут, липучки лучше в этом плане.
2. Главный плюс специальной обуви это высокая жёсткая пятка, коррекция в серединке и каблучёк 5-7 мм, но предъявив такие требования к обуви можно найти и не специальную (цена в 2 раза ниже)
3. Внешнего вида у спе. обуви 0, но это самое последнее на что внимание обращается....
Моя Таши носила долго.
К ним привыкнуть надо, некоторые детки чуть покапризничают что неудобно, мамы снимают и рассказывают потом всем что деньги зря потратили.
Это неправильный подход...
Таши многим не подходит, т. к. трет жесткий супинатор. Скороход, мне кажется вообще не ортопедические. Я своему ребенку долгое время покупала турецкую Ортопедия, но она тоже слабовата в ортопедических своиствах, если есть реальные проблемы. тут еще зависит сколько лет ребенку!
Моя дочка с "первых шагов" носила Скороход, тоже врач посоветовал, отличные боты с супинатором и жёстким задником всё как надо. Сейчас носит Таши 26 размер, скачет как Егоза. Застёжка аля совок подходит для малышей, чтоб не снимали. Липучки лучше для сада, а шнурки, для оптимальной фиксации.
Какие красивше, мне кажется, те что скороход, хотя таши по открытей.
Про котофей, зебры там всякие и антилопы и т. п. этож в китае всё делается, не доверяю, цены низкие, на них, но скупой платит дважды, или его потомки потом будут расплачиваться. Так что сами решайте.
Да оба сандалика качественные и красивые, Таши все мои знакомые детям покупают, скороход зимние знаю, подружка дочки носит, отличные, с натуральным мехом, а про их ортопедические сандалии не слышала, наверно как всегда российский производитель забивает на рекламу, знаю что скороход на итальянском оборудовании в питере штампует свои тапки.