Воспитание детей

Второй день пытаюсь добиться ответа на вопрос:какой запас навыков-умений должно сформировать у ребенка к году

. Нужно для того,чтобы правильно и корректно определять задачи развития и их иерархию2. Хотелось бы мнение тех,кто имеет детей и кто сам все прошел 3. Не хотелось бы получать пустые ответы-умничанья людей,которые ничего не слышали о понятии зона ближайшего развития 4. Не хотелось бы фраз-оценок,лишенных конкретики средних возрастных норм
дочка в год: 1)ходила
2)танцевала под музыку
3)произносила: мама, баба, папа, няня, ма (машина)
4)изображала звуки животных при виде их: му (корова), мау (киса) ав (собака), и сопела как ежик. .
5)делала ладушки.. .
6)пирамиду разбирала
7)с интересом смотрела книжки, показывала в них кого назовешь.. .
8)махала пока
9)показывала как любит-целовала с открытым ртом)))) так смешно))
Кокоза Анастасия
Лучший ответ
Ну тогда откройте книгу по развитию детей, думаю там все описано, а вообще все индивидуально....
Натуся Киртока
1) К годику детки, обычно, делают первые шаги, некоторые ходят,
2) Возрастает запас понимаемых ими слов. Он знает названия всех окружающих его предметов, игрушек, одежды. Безошибочно показывает называемые части тела, лица. Произносит первые 8—10 слов.
3) Ребенок воспринимает простые мелодии, у него закладывается чувство ритма.
4) Выполняет простые поручения (дай, найди, принеси) .
5) Пытается есть ложкой, пить из кружки, умеет пользоваться расческой,
6) Собирает пирамидку.

Вот приблизительно так указано в детской медицинской карточке.
Алла Критская
Мы в год только вставать начали пошли в год и месяц. стал кушать сам (пытаться) на горшок не ходили. пока в садик не пошли. (в два и месяц ). пирамидки небольшие строял. мяч катал. кушал все что давали. Сейчас мы выбираем
нам 11 мес умеем самостоятельно стоять без опоры, ходить хорошо даже почти бегать но у опоры или он только 1 ручкой за мою держится и идет. танцует, головой машет. вредничает ой ёёёй как! в ладушки мы не играем, говорить мы не умеем, он у нас очень такой вреднючий и очень очень гиперактивный сам себе на уме) не мы им командуем а он нами)