Воспитание детей

:(как сказать ребенку 12 лет , что я не её отец?

Я считаю что пришло время нужно рассказать Если ваш ребенок способен вас понять то он поймет не зависимо от его возраста Зачем жить под страхом Хуже будет если она узнает не от вас что вы не ее папа Не известно в какой форме ей все это преподнесут Ребенок получит травму А вы сами сказав ей об этом можете уберечь ее от душевной травмы Для нее и так все это пережить будет не легко
Марина Петрова
Лучший ответ
СЕЙЧАС этого делать нельзя!! ! Что за необходимость вдруг возникла у взрослого мужчины разрушать психику ребёнку??!!
Обратись к психологу. Тебе точно помогут решить эту проблему.
По сути это отношения тебя и твоей "бывшей"-с ними и нужно разбираться.
Рёбёнок, это только средство для манипуляции тобой.
Ольга Боронина
я бы не стала.. . возраст такой, что можно нанести ребенку серьезную травму. если хотите как лучше, то посоветуйтесь с психологом. а лучше отложите этот разговор. я думаю, что это всего-лишь угрозы со стороны вашей бывшей жены, которым вряд ли будет продолжение.
Любовь Корнева
Скажите своей бывшей, если она враг своему родному ребенку, то пусть говорит. А Вы скажете в 18-19 лет и общайтесь. Не знаем мы, что в жизни будет с нами. Она вырастет поймет и может стать Вашей опорой.
вот-вот, она только угрожает. нормальная то мать не сделает больно своему ребенку. Вы слушайте женщину и делайте наоборот, а потом переверните ее и сделайте как она хочет.... Не морочьте ребенку голову. в 12 лет такие потрясения. А бывшей скажите, что она не мать, а дура - если может ТАК нагадить своему же ребенку, которого носила под сердцем, рожала и воспитывала. вот есть же бабы дуры, тьфу
Сесть и поговорить. Большая уже девочка. В этом возрасте уже в мальчиков влюбляться начинают. А у вас судя по всему отличные отношения. Значит все получится.
Если есть необходимость, то сказать нужно, но поговорить, как с другом, объяснить все, может быть рассказать что-то... как маму ее полюбил и ее тоже полюбил, как родную... Это в зависимости от отношений с ребенком.. .
Если необходимости срочной нет, то лучше не говорить лет до 18-20,пока психика крепче станет.
Врядли она действительно хочет это знать! Или ты сам хочеш сказать её об этом, я думаю ещё не время, повзрослеет немного тогда скажеш!!
Отец не тот кто сделал ребенка а тот кто воспитал и поднял ребенка! Она сама ето потом поймет. А так скажи ей что ты не родной ее отец, а родной отец бросил их и маму, когда вам было тяжело!
обычно ждут когда ребенку исполниться 18.
дуаю, что лучше подумать об этом, позднее...
В этом возрасте детям уже можно говорить правду! Подойдите к этому очень тонко и тактично. К разговору нужно подготовиться. Объяснить всё ребёнку Вам придётся с самого начала.