Воспитание детей

В каком возрасте лучше всего прокалыватьь ушки девочке? (сейчас ей 1 годик)

Ирина Урюпина
мы прокололи в 2.5. ну.. можно сказать, что желание у неё было)) ) перед нами прокалывала девочка 7 лет. нам в салоне пришлось ждать 30 минут) ) оказалось, что девочка очень хочет серёжки, НО никак не могла собраться. вроде и готова, да вид пистолета вводил в ступор.
мы прокололи без проблем-сама выбрала пуссеты, быстро чикнули, сказали спасибо и вперёд к зеркалу) ) пока она любовалась серёжками, у нас с мастером завязался разговор относительно возраста. и она сказала, либо до 3х, либо уже потом -ближе к 12-14. потому как от 4 и до 10 лет-очень хочется, но уже осознают возможность боли или ещё чего.
да! ещё-разрешение на прокол мы "получали" у нашего лечащего врача в клинике))) ) хотели сначала проколоть в 1.5, 2 года. Были как то на приёме и задали сей вопрос-ответ был ожидаемый-пока не научится объясняться нормальными словами ушки не трогать!)
Гулнора Рахматуллоева
Лучший ответ
Ирина Урюпина спасибо все понятно.
После 15. Врачи советуют не раньше.
Любовь Ефимова
На хрена???
Наташа Ионина
лет в 14-15
В 4-5, как ухо перестанет расти в мочке..
Не раньше 3х. Когда будет понимать зачем это нужно -терпеть боль, что б быть красивой .
Моей 7, она сама не хочет, хотя у многих подружек уже проколоты.
Яна Сарик
Послушайте, Натали.
Если хотите проколоть уши своей дочке и не терпится и поху***й на мнение вашего ребенка, то делайте это сейчас.
Ну а если по уму, то подождите хотя бы лет до пяти (не раньше) и спросите у дочки хочет она того или нет.
как сама попросит. в год просит? -значит не надо. Это же вам нужно.
И*
Ирина *
Имхо, лучше ждать пока сама попросит.
Ольга Юрьева
мне в 6 месяцев прокололи, и всё отлично!
Saltik ***
я если честно не понимаю, что это за необходимость такая, прокалывать детям в таком возрасте уши, только потешить чтоли родительское самолюбие, а я не считаю что это красиво это как то неестественно, да и ребенку ради чего терпеть эту боль и неудобства! А когда пойдет в садик мало ли что, дернут нечаянно за ушко или упадет, короче, лет в 7-8 самое то
Caty-91
Ирина Урюпина вот и задаю этот вопрос тут,чтобы мнение людей послушать, что бы не сглупить.