мы прокололи в 2.5. ну.. можно сказать, что желание у неё было)) ) перед нами прокалывала девочка 7 лет. нам в салоне пришлось ждать 30 минут) ) оказалось, что девочка очень хочет серёжки, НО никак не могла собраться. вроде и готова, да вид пистолета вводил в ступор.
мы прокололи без проблем-сама выбрала пуссеты, быстро чикнули, сказали спасибо и вперёд к зеркалу) ) пока она любовалась серёжками, у нас с мастером завязался разговор относительно возраста. и она сказала, либо до 3х, либо уже потом -ближе к 12-14. потому как от 4 и до 10 лет-очень хочется, но уже осознают возможность боли или ещё чего.
да! ещё-разрешение на прокол мы "получали" у нашего лечащего врача в клинике))) ) хотели сначала проколоть в 1.5, 2 года. Были как то на приёме и задали сей вопрос-ответ был ожидаемый-пока не научится объясняться нормальными словами ушки не трогать!)
Воспитание детей
В каком возрасте лучше всего прокалыватьь ушки девочке? (сейчас ей 1 годик)
Ирина Урюпина
спасибо все понятно.
После 15. Врачи советуют не раньше.
На хрена???
лет в 14-15
В 4-5, как ухо перестанет расти в мочке..
Не раньше 3х. Когда будет понимать зачем это нужно -терпеть боль, что б быть красивой .
Моей 7, она сама не хочет, хотя у многих подружек уже проколоты.
Послушайте, Натали.
Если хотите проколоть уши своей дочке и не терпится и поху***й на мнение вашего ребенка, то делайте это сейчас.
Ну а если по уму, то подождите хотя бы лет до пяти (не раньше) и спросите у дочки хочет она того или нет.
как сама попросит. в год просит? -значит не надо. Это же вам нужно.
Имхо, лучше ждать пока сама попросит.
мне в 6 месяцев прокололи, и всё отлично!
я если честно не понимаю, что это за необходимость такая, прокалывать детям в таком возрасте уши, только потешить чтоли родительское самолюбие, а я не считаю что это красиво это как то неестественно, да и ребенку ради чего терпеть эту боль и неудобства! А когда пойдет в садик мало ли что, дернут нечаянно за ушко или упадет, короче, лет в 7-8 самое то
Ирина Урюпина
вот и задаю этот вопрос тут,чтобы мнение людей послушать, что бы не сглупить.