Воспитание детей
Учитель на уроке сказала детям, что в наше время не существует БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ , Вы согласны с этим ?
Гнать такого учителя из школы надо!!!! Дети и так очень жестокий народ, а с таким воспитанием вообще монстры будут вырастать! А благотворительность была всегда и сейчас есть, и будет всегда (если не будет таких учителей, как у вашей дочки)
Она (учительница) не так уж и не права. Муж мой по долгу работу стаолкнулся как-то с одним нашим очень известным благотворительным фондом. Да, не спорю. что-то для кого-то они делают. Но львиную долю средст тратят на себя и свои семьи. Это реалии нашей жизни.
Элтон Джон - 45 млн. $ на благотворительность. Майкл Джексон - около 100 млн. $. Джон Траволта недавно для Гаити - 7 млн. $. Ой. Это же США.
Абсурд. Например. тысячи клиник для наркоманов, алкоголиков, - открыты и финансируются Благотворительными организациями. А то и просто людьми, богатыми и очень богатыми, - настолько ЧТО НИКАКОЕ освобождение от налогов им не требуется. Равно и льгот себе им искать не надо. Ещё пример? Попроще, поближе? Только что, пожары, сбор денег, вещей и проч. - ЧЕГО искали люди отдававшие свои деньги, вещи и ТРУД? Льгот? Выгоды? Да ничего. БЛАГИЕ ДЕЛА просто совершали. Это ли не Благотворительность?
Не знаю, как в России, а в Беларуси она существует!!!
наверное да. те что жертвуют деньги тоже ищут для себя выгоду к примеры их от некоторых налогов освобождают
*рената *
в детском доме работаю, ещё ни один человек такую бумагу не попросил
нет. наша семья помогает детскому дому.
Есть отдельные случаи, но они скорее исключение из общего правила. У нас в России на этом временном этапе благотворительности практически нет! Это не модно.. . В царские времена, когда в Бога верили, и любили Родину, галлереями картины государству дарили, а сейчас скупают в частные коллекции, члены аристократии шли в лазареты, создавали больницы, а сейчас вы об этом слышите? Вкладывали в экономику России, а сейчас вывозят богатства и хранят капиталлы на западе...
Татьяна Рязанцева
Главное, что кто-то ею занимается.
Благотворительность, понимаю, когда ты отдаешь свое и ни на что не рассчитываешь... все остальное- хмурый расчет..
Существует, в детском доме работаю... работаю... знаю... и благотворительность существует и люди добрые хорошие
наоборот, аж до болезненности.
нет. сам лично в детдом периодически подарки привожу. книжки в библиотеку ненужные собираю через объявления
Неправда еще сущестыует! Могу примеры звезд привести! Чулпан Хаматова=волонтер. Онкобольным помогает. Диана Гурцкая- она тоже помогает. Слепым детям. Константин Хабенский тоже помогает деньгами на лечение рака ( как сам говорит: свою Настю спасти не смог. хоть кому-то полмогу) . а еще есть волонтерская организация по детдомам. одна из них- "Кто если не я! Постоянно собирают что-то для детишек. .
Татьяна Рязанцева
Я из организации.
Не согласна. Всегда существовала благотворительность во все времена. А учительница можно сказать не далёкого ума. Иннтересно как и чему она учит детей.
ничего себе учитель! наверное думает что если она скряга, то и другие такие же! Нет, во - первых, это не правда (мы например недавно отдали все детские вещи в детский дом) , а во - вторых, это не педагогично!
нет, я не согласна с тем, что работают такеи учителя!