Воспитание детей
Учитель на уроке сказала детям, что ВСЕ кто работают на рынках-неудачники....чему может научить такой учитель детей ?
Эта учительница - лучший учитель 2007 года ((
И это называется "лучший учитель"! Нас, помнится, учили, что все профессии нужны.
Так ведь удачниками их точно не назовёшь?
А что, по факту разве иначе? Оккупанты и неудачники.
Кристина Вадимова
глупый вы человек однако
У меня три знакомые учительницы ушли из школы и теперь работают на рынке...))))))
Ну где-то она права, по большому счету.... =)) А научить может - смотреть правде в слова.. . прошли те времена, когда был "всякий труд в почете... "
P.S. А ты считаешь удачливым, человека, который 15 лет отучился в вузе, а потом в валенках и в тулупе в 10-ти градусный мороз стоит на рынке?
Кристина Вадимова
а ты что считешь такого человека удачливым когда он работая по специальности получает 400 долларов(и то не всегда)а на рынке нивчем себе не отказывает одевается и обувается по человечески.а когда его дети голодют им пофиг что папа работает по специальности да и ему наверное тоже.многие профессора более чем удачно работают на себя.вы однозначно не на бюджетной з-п.
Анастасия Бабурина
А что по Вашему, лучше сидеть на копеечную зарплату , зато по специальности и ненавидеть весь мир ?
Нет уж, лучше работать и получать достойную зарплату и не имеет значения где, главное чтоб это была честная работа.
Ирина Ковалева
споры о том что вот он неудачник, а я вот удачник-это все делается специально что бы разобщить людей,а что например про меня тогда сказать,я вообще инвалид колясочник,вы лучше думайте как помочь таким людям,потому что вот ты сегодня удачник, а завтра неудачник
Это она видимо в назидание детям: мол, учитесь, а то на рынках будете торговать. В любом случае - это не этично.
Удивляют ваши ответы, граждане. Каждая работа имеет достоинство того человека, который ее выполняет!
Ольга Борисычева
Согласна с Вами! Неудачники лежат дома на диване, без работы, и ноют что мерзкие работодатели не ценят их достоинств.
Вот после такого обучения молодняк вообще работать
не хочет.... Ну правильно, зачем стоять на рынке, если
можно стукнуть бабушку по голове и отобрать копейки, а
потом следующую.. . потом у ребенка отнять телефон... и
пошло поехало ...Всё-таки много было в нашем детстве
хорошего и правильного, а теперь всё извратили и
втоптали в грязь... (((
это не учитель и мне ее жалко, когда нибудь и она станет неудачником и может поймет что нибудь про эту жизнь, а жизнь гавно, но мы с лопатой...
Кристина Вадимова
да она уже неудачница
Учитель, даже хороший, не всегда бывает прав. Человеческий фактор, от него никуда не деться - то идеализм проскочит, то максимализм!. . Так это тоже в чём-то прекрасно: у ребёнка есть шанс корректно выступить с противоположной точкой зрения, и тем самым поучиться ведению дискуссии. Ведь это не та тема, на которую нельзя поспорить с учителем: не теорема и не закон физики.
А учительница-то права. Учился человек какой-то профессии и не смог себя в ней реализовать. Это разве удачливый человек, если вместо желанной профессии на рынке торговать приходится. ?
Кристина Вадимова
почему вы думаете что на рынке торговать ПРИХОДИТСЯ?поинтересуйтесь для начала зарплатой их а потом думайте кому ПРИХОДИТСЯ вам или им.
КАК не быть неудачником, КАК искать другой путь - в обход, мимо рынка. КАК мечтать - ибо рынок не мечта, а суровая необходимость. Безвыходность. И об этом своим детям в первую очередь ДОЛЖНЫ, просто обязаны рассказать те, кто там стоит: врагу не пожелаю, мол, а ты и думать не смей.
На рынке в Москве можно и с тремя образованиями торговать, только как их ты получил?!))) ) Умные устраиваются, бездари торгуют)
Кристина Вадимова
устраиваются те у кого есть связи а не образование и чаще всего это оразование куплено папой и мамой
эээ... ну у моей знакомой муж владелец огромного рынка.... я бы не сказала, что у неудачников есть то, что есть у них.
Асия Щукина
Ну ты сравнила хер с пальцем - хозяин рынка и торговец в тулупе и валенках, торгующий в мороз...
У нас страна стала торгашей и посредников. Видимо, учительница, как интеллигент, сильно беспокоится из-за этого, переживает...
Кристина Вадимова
блин да интеллигенция з-п получает только с налогов торгашей.ауу
Сплошное лицемерие! Тут если раздел "работа и карьера" посмотреть - каждый третий вопрос - как найти работу экономиста, юриста, бухгалтера, и НИ РАЗУ никто не спросил - на каком рынке расположить "точку" или как найти работу реализатора! Правильно учитель сказала, а то у нас - детей всеми правдами и неправдами пихаем в ВУЗЫ, а сладенькими голосочками твердим - все работы хороши....:)
Вы знаете, меня всегда просто выбешивали люди, которые считают: если человек бизнесмен - он молодец, а если рабочий на заводе - то неудачник. Заметила большую тенденцию в принижении рабочих профессий. Все как один мечтают быть юристами да финансистами, все хотят высшего образования, даже, если в мозгах - только пустота. А в рабочие и продавцы не хочет никто - не престижно. Хотя, на мой взгляд, можно быть виртуозным продавцом или сварщиком с золотыми руками, а можно быть юристом с купленым дипломом. А за подобные заявления преподавателя, на него можно жалобу накотать. Может у кого-то из детей мама на рынке торгует. Это же прямое оскорбление!
ну она хочет, чтоб дети стали инженерами там, бизнесменами...
Завидовать она может научить. И не уважать людей. Потому как ее слова можно объяснить только завистью и неуважением к людям.
Зазвездилась мадам. Хорошего она, конечно, этим ничего детей не принесет. Еще один толчок к нацизму (в разных его проявлениях) , так как кто на рынках обычно стоят?. . *развожу руками*
Не верю в то, что нормальный востреборванный специалист (аж с тремя дипломами... ну ладно один не пригодился и пришлось сменить профессию повторно) будет стоять на рынке и торговать помидорами и пр. Не тот уровень знаете ли... .
Учитель прав и не стоит беситься.
Р/с Получают они гроши, остальное за счет обмана покупателей.)))))
Учитель прав и не стоит беситься.
Кристина Вадимова
получают они далеко не гроши.а когда детей нечем кормить свои дипломы в жопу засовывают и идут ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ для нормальной жизни.
Ну-ну-ну.. .
А оказывается продавщицы презирают "иные работы" ничуть не меньше ))))
))и что такого сказала то?... Потом, извините, но если это передал ребенок, дети не всегда точно передают слова и фразы.
А насчет зп учительницы) ) вы лазили к ней в карман??.. я тоже учитель, но не получаю столько сколько в школе, а уж поболее
Анастасия Бабурина
Дети уже взрослые и передали точно то, что имела ввиду учитель.
В карман я конечно не лазила к ней и этим по принципу не занимаюсь...
если бы она не выдавала реплики по поводу одежды некоторых детей и наличию у них дорогих аксесуаров, то и тему бы я эту не поднимала.
Ну а заработок учителя вне школы я знаю, мне приходится платить за дополнительные уроки, и это далеко немаленькие суммы, а у меня трое детей например.
ну не стоит обижаться за это на учителя, просто она имеет зывышенную самооценку.
ну и в торгашах с рынков (не всех) я тоже ничего хорошего не нахожу, там мат, водка, наркотики, все там есть среди этих людей. Хотя и на рынках есть люди с высшим образованием, которых заставила жизненная ситуация встать за прилавок и торговать.
на рынке адский труд. Знаете сколько аренда? да и в школе не лучше.
А он работает учителем - пипец! охрененная карьера! "Удачник"))
Как сказала моя подруга, у которой сын идет в школу: та школа ( в общем смысле) , где мы учились, и то, что теперь сравнивать нельзя, потому что все у кого более менее мозги есть, зарабатывают в других местах. В школах остаются или те, кого больше никуда не берут, или старые педагоги, которые при любом раскладе лучше, но которых становится все меньше. Так что такие учителя как Вы описали - не исключение, а уже правило. И от этого страшно, как детей рожать, нельзя же их самой всему научить...
ну, можно так на рынке торговать.. ого-го)))))
пошли ее на хуййййййййййййййй! кто как хочет так и дрочит!
Скоро она сама будет торговкой!
Сказала, чтобы стремились быть не продавцами, она же их не идиотами назвала
Глупости это, они получают на много больше ее. И кто после этого неудачник? И вообще это не педагогично, раэве не все професии важны и вужны? Стоить обратиться к директору с этим вопросом. А вообще жаль что наших деток воспитывают вот такие учителя....
Ekaterina Zueva
А вы считаете, что счастье и удача заключается только в деньгах?Знаю глубоко несчастных людей, имеющих неплохой доход, но не сумевших в свое время реализовать свои амбиции в любимой профессии. Не очень -то счастливы эти рыночные торговцы.
она видимо не знает что получает з-п иенно птомучто НЕУДАЧНИКИ платят налоги-поясните ей это. да просто все кто работают на рынке могут позволить себе много больше нее-элементарная зависть. те кто работают на рынках-люди умеющие находить выход в разных ситуациях да и мышление у них побыстрее работает чем у офисных раотников которые только и могут по приказу жать на кнопки. переведи офисного работника в торговлю непосредственно так он так затупит -там нужна инициатива и жесткаяя самоорганизация. учитель некорректна и я считаю вы должны ей об этом сказать и поставить на место