Воспитание детей

А у вас в семье практикуется "оплата" ребенку за ЛЮБОВЬ к учебе???)) И в чем это выражается??))

Юлия Щеглова
пытались.. не прижилось.. ребенок не желает учится и не надо ему ни платы, ни одобрения ни прогулок с друзьями.... просто не хочет учится и точка....
Александра Килина
Лучший ответ
Я считаю это лишним.
вы что? это полный пипец
мы давали за 5 и 4 определенные суммы, дети учились хорошо, деньги тратили по своему усмотрению. Выросли, умеют тратить деньги и ценить их.
я помогала детям с уроками всегда.. А теперь думаю-зря..
Милана Котова
практикуется, все игрушки, ляльки за хорошее поведение и учебу
нам 5 лет
Не оплата, а мелкие бонусы и поощрения - да, практикуем.
Ирина Кошман
это раньше говорили, что поощерения за учебу не должны быть материальными, а в прошлом году даже школьный психолог сказала, что это делоть можно, а кого это хорошо стимулирует, то даже нужно. Мы со второго класса ( в первом оценок не ставили) за 5 +5рублей, за 2 -10руб. Сейчас сын в четвертом классе учится на 4 и 5, но по поведению 2 регулярно.
Уродство УЖЕ деградированных предков 21-ого века, хоть и в 20-ом такие попадались.... ДЕТЕЙ ЖАЛЬ, что у них такие родители:)) Люлей дам моральных или физикой коль палку перегнёт, а не деньги ему (ей).... вот и всё моё выражение к данному вопросу!:))
*нина* ...
Я стимулирую свою внучку к учёбе. За 5-11руб. за4-10 за2-снмаю всё. Помогает, но мама против.