Воспитание детей

в семье практикуется НАКАЗАНИЕ - бойкот молчанием.... как выжить в этой обстановке.?

Ekaterina
Молиться, просить дать силы пережить это и ПОМНИТЬ, ЧТО ЭТО - НЕ НАВСЕГДА.
Не обижаться, просить Бога вразумить себя и родителей.
Детей воспитывать бывает трудно, не все рождаются прирожденными педагогами.. .

Как тебе больно - помни об этом, когда будешь воспитывать своих детей, чтобы не сделать таких же ошибок.
Со мной мама не разговаривала по полгода, это было очень-очень тяжело. А потом я выросла... Сейчас я понимаю, что мама была не права, но не обижаюсь на нее, хоть и горько вспоминать - ну не умела она по-другому....
Svetlana Mirza
Лучший ответ
Садизм какой-то. ((((
Объяви байкот им другой, пусть одумаются!
Когда моя мама дурила и будила меня за полчаса до школы ( я просила за час) , я в школу не шла, она перестала такое делать. Мне было 8-9 лет.
Не нарываться на наказание
Ольга Kyrtlatskova
И что же в молчании такого наказательного или поучительного? Это дебилизм, ибо из молчания нельзя извлечь урок. Да и для детей порой за счастье, когда родители молчат и не брюзжат над ухом.))
Да пусть молчат, свои дела делай.
Может у вас просто не любят общаться между собой? Заведите себе разговорчивую семью
Наказывали б меня так почаще.
Aigerim Nurgeldieva
Попросить прощения.
Алёна Набокова
Ой, у меня мама такая была- чуть что не по её сразу в молчанку и полный игнор играться начинала. Мне, ребёнку, было очень трудно, потому что такое состояние могло длиться до месяца и больше. . Спасал папа и бабушка- они никогда подобных выкидонов не устраивали. Так что хорошо понимаю о чём речь. Мой совет- тоже молчите, потому что другие методы всё равно бесполезны.
посмотри на это с другой стороны "за то никто не читает нотаций" и порадуйся. и что бы получить что-то дай то что хотят другие. свою точку зрения можно написать и повесить на холодильник и выскажишься и успокоишься.