Воспитание детей

А важна ли "половая" принадлежность игрушек? Вот у меня дочь трехлетняя все больше к машинкам тяготеет...

Может это неправильно и нужно ей побольше кукол напокупать, а машинки забрать?
Не трогай будущего автомеханика!!!! Куклы выкинь нахрен!!
Светлана Мигда
Лучший ответ
А моя вообще в игрушки особо не играла.
Больше рисовала и меня заставляла принцесс ей рисовать.
Пусть играет во что хочет, на характере и будущей жизни это никак не отразится.
Венцелево Ош
Пусть играет чем хочет.
Лера Горлышева
это ничего не значит. она через месяц может начать рисовать а через год перейти на куклы или кубики. моя крошка по крайней мере такая!
пусть играет чем хочет
У моей есть и машинки и куклы в достаточном количестве, так вот, нам машинки тоже нравятся больше .Только играет она ими не по пацански, а как в куклы . У каждой есть имя и все такое .
Вера Сидорова
нет. пусть играет
до 5 лет я не признавала себя девочкой- вот мальчик и все- стрижку, пистолет, мальчиковую одежду! Моя мама медик ни как к этому не отнеслась. приняла как должное ( и это в 70-х годах!) , пошла в школу и захотелось, бантов, кос, платьев, куклу большую. Вот мне бы ребенок так заявил! Я бы в нынешние времена затаскала его по психиатором и психологам- а оказывается мама моя оказалась мудра
пусть играет, девочки часто любят машинки, а мальчики возить девчачьи коляски с куклами, они познают мир
Оля Ануркина
нет у меня все свое детство с машинками провела, Теперь водителям ;"головы крутит"
Диана K
мой племянник в 1,5 года до того фанател от куколок в игрушечных колясках, что отбирал их на улице у девочек. Родители сдались и купили ему "коляску" с которой он гордо вышагивал на прогулке. Сейчас ему почти три, мама ждет второго и он с большим энтузиазмом относится к появлению будущей ляльки в семье.
ребенок должен развиватся разносторони. он должен и машинки катать и в куклы играть