Воспитание детей
Кто-нибудь может дать мне дельный совет как воспитывать совершенно неуправляемого двухлетнего ребенка??
быть строгой мамой... я пока пару раз не поставила ребенка в угол и не дала по попе, он у меня вообще был не контралирован
К психологу сходить. Может быть даже лучше начать с невропатолога. Я со своим в школу во 2-м классе целую четверть ходила и сидела на последней парте весь день - грозились выгнать из-за поведения. Оказалось, что его гиперактивность - последствие родовой травмы, которую проглядели доблестные врачи. Невропатолог назначил куос лечения (в основном травки) , психолог подсказал упражнения/занятия на усидчивость. Сейчас ему уже 14,5 - всё в порядке. Не пускайте всё на самотёк! Удачи и здоровья Вам и ребёнку!
задавайте вопрос конкретнее.... хотя не думаю, что дельные советы будут
Вы его знаете больше всего. Как мы можем дать совет?
Надо для него папу завести
занимать его интересными играми, книгами, головоломками
Иногда надо наказывать (ну не смертным боем пороть) и не потакать во всем.
В 2 года слово нет уже должен ребеночек знать.
у моей племяшки такое было, к бабке какой то сходили, ВСЁ! как рукой сняло, идеальный ребёнок стал, если бы сам не видел, не поверил бы
для начала выяснить не мешаело бы причину неуправляемости вариантов моного ( плохое самочувствие или лень ревность болезнь и т. п.
Если вы не можете сами понять в чем дело - идите к специалисту - детскому психологу, потому что в 2 года ребенок не может быть не управляемым, он себя еще как отдельную личность не идентифицирует - он еще считает себя и вас одним целым. Поэтому его плохое поведение это реакция на какие-то ваши ошибки.
И невропатологу стоит показать малыша, возможно что у него что-то не в порядке с нервной системой и его плохое поведение просто симптомы заболевания - это не его вина, а его беда. Но это ваша ответственность за его физическое и психическое здоровье.
Требуйте от него (грубо говоря) действий по режиму.... Строгое разграничение да, нет. можно, нельзя. и тд. В случаи непослушания лишайте чего либо на данный день. Сначала будет сложно, но потом зато легче и легче. Удачки!
любить его! ! он же не просто так стал неуправляемым- а что движет им. 2-хлетние дети-это сгусток эмоций. настройтесь на его волну.
может, набраться терпения и переждать. у нас тоже в этом возрасте были трудности ( и по другим замечаю) . это примерно 2-3 месяца длится (на любую просьбу- непонимание, на замечание- дикий рев, уговоры бесполезны)
больше внимания говорите спокойно при разговоре смотрите в глаза пупсу сядьте на колени чтобы разговаривать с ним не с высок а нк его уровне
попробуйте договариваться обо всем и не отступать, если мама сказала значит так и будет! даже в плане наказания. не просто обещать по ж.. . настучать, а иногда за дело и как следует. и про поощрение не забудте. на собственном опыте. удачи.
неуправляемых детей до четырех лет не бывает,
может постараться выяснить почему он протестует?
Неуправляемых детей не бывает, если вы не нашли к нему ключик, обратитесь к невропотологу. В этом нет ничего особенного, вспомните ваши роды. Наверняка были быстротечными или затяжными, а может и кесорево. Устраняйте сейчас все его выпады, не надо искать в родстве: ОЙ, НУ ВЫЛИТЫЙ ПАПА, ДЕДУШКА, БАБУШКА... Если, конечно действительно его не балуют бабульки, дедульки.
Навреное только постоянно занимаясь с ним. . Попытаться приучить к спокойным играм. Для начала хотел бы узнать, что именно послужило причиной появления этой самой неуправляемости. И исходя из этого выбрать правильный метод . Например если ребёнку уделялось мало внимания, он был предоставлен сам себе, то по прошествию времени привыкнув к том, что он сам себе хозяин он будет всячески стараться сбросить опеку. Но в таком раннем возрасте наверное причиной неуправляемости был просто формирующийся характер ребёнка. проанализируйте в кого он мог стать таким. Возможно вы припомните, что сами в детстве были как ртуть. Вспомните, чего вам хотелось и что вас занимало в таком возрасте. В общем кропотливый труд, складывание мозаики отношений и характеров принесут свои плоды. Скоро вы будете наперёд знать всё о своём ребёнке! ) Удачи вам и вашему малышу.
а у меня дочка 4 годика
а ты ся в децтве вспомни=)
2х летний ребенок - губка, впитывает все
нужно сочетать ласку и строгость и все будет ок=)главное не переборщить... и жааааать ждаааааааать=)
а ты ся в децтве вспомни=)