проверьте сердце, сходите на консультацию к ДЕТСКОМУ кардиологу. если сердечко в порядке обратитесь к гематологу он назначит углубленные анализы, если опять отрицательно к флебрологу. Но если и там все в прорядке (чего от все души желаю) , то успокойтесь, просто у дитя под глазами кожица очень тонкая и близко расположены сосудики.
P.S. Укладывайте спать раньше, гуляйте больше если это вегетативное, то само пройдет.
Воспитание детей
У ребенка очень сильные синяки под глазами. Отчего это может быть? И что можно сделать? Анализы нормальные....
Проверье сердце и почки, режим сна. Обратите внимание на режим дня, питание, прогулки на свежем воздухе и не мешает поговорить, может дите откроет причину, а вы сможете ему помочь.
У моей подруги дочь. у неё были тёмные круги под глазами.. . так она ей начала покупать козье молоко.. . и ребёнок просто расцвёл. .
попробуйте.. . может поможет...
Консультацию нефролога неплохо бы получить. И УЗИ почек сделать, кроме анализов. Чтобы уж точно любые подозрения на какие-либо заболевания исключить
я может конечно ошибасюсь но синяки под глазами это что то с почками или печенью связано. а может просто плохо спит не высыпается... моему сыну 1г7м у нас тоже иногда бывают но я как то не обращаю внимания на это
скорее всего, это просто сосуды очень близко к поверхности кожи расположены и поэтому такой цвет под глазами. с этим уже врят ли что-нибудь сделаешь, потому что это физиологическая особенность. сколько не пыталась от этого избавиться, так ничего и не получилось. можно уменьшить, например, прикладыванием чайных пакетиков, уже заваренных под глаза, но избавиться, увы, никак.
а то, что говорят про сердце или почки - это все не то. это если опухает под глазами, вот тогда можно на почки грешить!
может с почками проблемы? а это с рождения или преобретенное? если первое, то может особенность такая? знаю девочку со школы, так у нее все лицо было в сосудиках красных... это от природы кожа тонкая.... а если второе, то сходите к нефрологу... или попробуйте поменять режим.. ребенок его возраста не должен ложиться спать в 12-1!!!!в 9-10 отбой! и подьем 7--8!
он просто не высыпается и переутомляется
анализы ещё раз сдайте!
может быть недосып!