Воспитание детей
Синяк над глазом и начал заплывать глаз, - что делать?
Девочки, подскажите, пожалуйста что делать!!! Ребенок 8 месяцев скатился в ходунках по лестнице:((( Я в ужасе, руки дрожат..:( Дура я, дура:((( В результате, синяк над бровью с шишкой и, буквально, через час начал отекать глаз. Что купить, чем помочь крохе?
траумель... убирает шишки, опухоли за пару часов... синяки за пару дней. . Вообще надо его всегда иметь под рукой и сразу мазать как ударяется... он еще обезболивает немного. У меня пацан из двойни постоянно лобешником долбиться... если случайно не получит за день шишку то специально долбонет с размаху и лучше если маме по носу или лбу.. . Если бы не крем, то у него на лбу живого места не было бы.. .
еще хорошо бы сделать узи мозга-пока родниче не зарос. . У моего уже зарос... а раньше делала... на всякий случай
мазь арника
ну вы даёте, какого х-я ребёнок в ходунках на лестнице оказался и почему за этот час вы ничего холодного к шишке не приложили.. .
мозгов себе купите и звоните в скорую.
скорую вызвать!
не боитесь что у него не только синяк но и сотрясение например?
1) В течение ПЕРВЫХ ТРЕХ дней нужно к глазу прикладывать холод (возьмите пищевой лед или что-нибудь из морозильника, положите в целлофановый пакет) . Холод держите 10-15 минут, прикладывайте несколько раз в день.
2) В глаз закапайте 1 каплю "Сульфацила натрия" (Альбуцида) .
3) Вокруг глаза смажьте венотонизирующим кремом, например, "Софья", "Сабельник", "Золотой ус". Осторожно, чтобы крем не попал в глаз.
Можно позвонить в скорую и проконсультироваться!
А завтра обратитесь к офтальмологу.
Да надо не в компе сидеть, а скорую вызывать
не надо прикладывать холод! так можно заработать какое-нибудь воспаление (от синусита до менингита) . Вызывайте скорую. Если врач скажет, что ничего страшного нет, а только синяк, то прикладывайте тертый сырой картофель через марлю, дает очень хороший эффект. Никакими венотонизирующими мазями не мажьте, это же ребенок, а не игрушка, он запросто потрет глаз и вся эта мазь окажется у него в глазу.
к врачу обратится
беги срочно к врачу, даже не знаю к кому именно... там в больнице помогут
офтальмолог поможет.