Воспитание детей
Родители, ответьте реально, желательно без фразы "приду и убью"... Нянька бьёт мелких детей по рукам, что делать?
У нас была похожая ситуация. Если заведующая не реагирует, то тут бесполезно что то делать. Единственное что тут поможет заявление в прокуратуру. , а если оно будет не одно то это будет гораздо эффективнее.
Няня в детском саду? Сначала сказать воспитателю, если не помогает заведующей. если не помогает няне по морде!
А зачем анонимно?. . Анонимная жалоба чаще всего является наговором. Если у самих людей совесть чиста, то зачем им опускаться до анонимных жалоб?! .
Если это правда, то поговорите напрямую с воспитателями и заведующей. А так же с методистом и медсестрой. Не может быть такого чтобы никто не реагировал. А если нянька силу не рассчитает и покалечит или палец сломает?! . Отвечать-то придётся воспитателям и заведующей. Взрослые работающие с детьми в саду несут за них уголовную ответственность. Равнодушия здесь быть не может. То что бить детей по рукам - непедагогично, это уже отдельная тема на которую тоже есть смысл поговорить с воспитателями, а так же самой няней.
позвонить заведующей и сказать, что если не будут приняты меры, то будете обращаться в прокуратуру
Внушение!! ! Или сразу уволить!!
Радоваться -
хоть кто-то научит этих беспредельщиков слову "нельзя".
Ангелина Зазуля
Мелких детей бить нельзя.
Жалуйтесь не анонимно. Возьмите в сообщники еще мамочек других, чем больше, тем лучше. С этим нужно бороться. И в районо, не поможет - в гороно. А еще они как огня боятся интернета, скажите, что на всех сайтах города этот садик прокатите - поможет! мы так с учительницей в школе боролись. Пока весь класс не ополчился - не помогало, анонимные жалобы - тоже ничего не дают. Да и чего боятся-то? Страна должна знать своих героев, пусть знают, что с вашими детьми экспериментировать не получится!
Смотря за что бьёт. Если легонько в воспитательных целях и за дело - то поговорить с ребёнком. Родители верят в святость своих чад. Иногда заблуждаются. Дети в этом возрасте часто врут. Так что если доказательством побоев является только (!) слово ребёнка, понаблюдайте со стороны, как ребёнок ведёт себя в саду. Только чтобы ни ребёнок, ни воспитатель с нянечкой не знали об этом. И только при обнаружении Вами незаслуженных побоев можно применять все вышеизложенные меры наказания няни. Вплоть до прокуратуры.
И ещё вопрос. Бьют всех детей без разбору или выборочно?
Срочно уволить няньку!
Ничего, дети то не ваши
вы так говорите как будто это что то плохое
Снять это безобразие на мобилу и пойти в прокуратуру.
пойду к заведующей и потребую серьезного разговора с нянькой
уволить, кинув на зарплату..
Так дальше жаловаться, подговорить других мамочек, что бы много жалоб было, что бы увольняли таких, которые не могут себя в руках держать, а то будут комплексы какие-нить у ребенка!! ! Удачи вам!!!
Вы если время есть посмотрите за что бьёт, иногда увидишь кто то своего ребенка думаешь вот сволочь а как узнаешь за что думаешь да вообще прибить надо. так что не возможно сказать что делать.